"Предупреждение" - Иван Лютый

"Предупреждение" - Иван Лютый

Коротко о том, что сейчас обсуждают по поводу создания консультативной группы для ведения прямых переговоров с оккупантами. Ситуация проста как двери, и тут спорить не о чем. РФ официально признана Украиной, и не только Украиной – страной агрессором, который захватил часть территории Украины.

Речь идет не только о Донбассе но и о Крыме, который она аннексировала. Никто: ни президент, ни другое должностное лицо не имеют ни прав, ни полномочий выводить РФ из статуса агрессора и оккупанта до того момента, пока вся территория Украины (включая Крым) не вернулась в ее состав.

Поэтому любые переговоры с ее марионетками – акт государственной измены, на который обязаны реагировать соответсвующие органы, в чьей подследственности находятся статьи уголовного кодекса Украины, с диспозициями о государственной измене.

Если таковые документы действительно существуют, то должны быть уже задержаны и отправлены в суд, для избрания меры пресечения, все лица, которые обсуждали это, подписывали, а также те, кто поручил им это делать. Никакие разговоры о «нормализации», «перемирии» и прочих вещах, относительно Донбасса, не могут вестись в таком ключе, пока РФ оккупирует (официально и без дураков) часть нашей территории. А привлечение оккупанта в качестве гаранта должно рассматриваться как открытая измена Украине и переход на сторону противника в военное время.

Всем тем, то сейчас занимает должности в структурах, обеспечивающих безопасность государства, следует десять раз подумать о своей судьбе просто по одной причине. Вот все эти фокусы могли бы как-то пройти без особых последствий, не оккупируй РФ Крым, но в таком раскладе, каждый из них совершит особо тяжкое государственное преступление действием либо бездействием.

Все это будет иметь последствия и вот каждому из тех, кто решит поиграться в эти игры, следует понимать то, какими последствиями это обернется для каждого из них. Причем, речь сейчас идет о добровольном выборе, ибо любой вправе не выполнять заведомо преступных приказов. А любые действия в этом направлении – заведомо преступны просто потому, что Москва отрезала любые другие варианты своей оккупацией Крыма.

В общем, имеющий глаза – да увидит, имеющий уши – да услышит.

Ivan Luti II