"ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ" - Юрий Христензен

"ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ" - Юрий Христензен

Весной 2014 года в Одессе начали проводить "антифашистские" митинги. Первомайский митинг призывал вернуться назад в СССР, предварительно разгромив украинскую независимость. А второго мая боевое крыло "антифашистов" устроило в городе погром. Десятки людей погибли и сотни попали в больницы.

Кремлевский телевизор заверещал - "вот видите, на Украине нацисты!" Возможно, именно картинка в телевизоре была целью организаторов. Которые после погрома разбежались в Москву, Крым и Приднестровье. И оттуда уже начали давать интервью российским журналистам про "украинский фашизм".

--

Метиловый спирт не отличим от этилового без специальной экспертизы. Но государство проводит такую экспертизу, потому что метанол - это яд. Боевую пропаганду тоже сложно отличить от СМИ, а активные мероприятия от митингов и демонстраций. Но государство обязано проводить такую экспертизу.

Боевая пропаганда - это яд. Она приводит к гибели людей. Распространители боевой пропаганды не могут рассчитывать на свободу слова, так же, как продавцы алкоголя с метанолом не могут рассчитывать на свободу предпринимательства. К сожалению, не во всех государствах люди это осознают.

--

Отрицатели агрессии кремля проводят прокремлевские митинги в европейских странах. Организаторы митингов апеллируют к свободе слова и свободе собраний. При этом сами проводят активные мероприятия с целью создания картинки для боевой пропаганды. Следующим этапом которой будут погромы.

Кремль годами создавал агентурную сеть среди национальных диаспор. При поддержке таргетированной боевой пропаганды они проводят активные мероприятия. Со временем "активка" перерастет в массовые беспорядки и теракты, чтобы потом сказать - "Вы хотите, как в Париже, Берлине и Кёльне!"