"Прекращение войны..." - Татьяна Худякова

"Прекращение войны..." - Татьяна Худякова

"Прекращение войны" отлично ложится в одну доктрину - у нас гражданский конфликт, ща мы недовольным насыпем автономий, они станут довольными и конфликт прекратится.

 Т.е. слова о прекращении войны произносятся Зеленским именно с целью убедить в приемлемости такого сценария.

Если враг – внешний, вне правого поля Украины, то любые слова украинского президента о «прекращении» лишены всякого смысла: такие войны не останавливаются по хотению президента одной из сторон, без перекраивания границ или четких гарантий послушания.

Кормящий всю Украину Донбасс, который уже 8 лет не в состоянии прокормить сам себя и существующий только благодаря дотациям РФ, задумывался Путиным только как рычаг давления на Украину. И слишком часто чисто случайно начало мелькать слово «автономия», чтобы поверить в эту случайность.

Последний референдум на моей памяти закончился тем, что половине людей пришлось уехать в никуда.

Но сейчас всё сложнее: признавая возможность решить судьбу ОДРЛО на референдуме, Украина АВТОМАТИЧЕСКИ становится виноватой в том, что не сделала этого раньше.

Виноватой в гражданском конфликте со всеми вытекающими:

- Зеленскому придется объяснить людям, что теперь ОНИ будут отстраивать разрушенный Донбасс, выплачивать по искам в ЕСПЧ.

- Зеленскому придется объяснить людям, что они зря умирали на войне и становились инвалидами, хоронили своих друзей, ждали своих сыновей из плена.

- Зеленскому придется легитимировать «полевых командиров» из ОРДЛО в правовом поле Украины, запустить их депутатов в Рады вплоть до ВР, признать документы и правовые акты ОРДЛОвских администраций.

И вот это реально может порвать Украину на шмаття.

Вова этого не понимает?

Нет. Вову для этого сделали президентом, тупого, ничтожного, ведомого. И теперь он либо не выполнит основное свое обещание, либо выполнит и начнётся полномасштабный капец.