Премьер-министр Украины Арсений Яценюк провел встречу с главами МИД стран Бенилюкс

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк провел встречу с главами МИД стран Бенилюкс

Арсений Яценюк поблагодарил глав МИД Бельгии и Люксембурга за поддержку Украины в вопросе разрешения конфликта на востоке страны.

Все страны Европы должны единым фронтом противостоять терроризму. Об этом заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на встрече с министрами иностранных дел Бельгии Дидье Рендерсом и Люксембурга Жаном Ассельборном. Об этом сообщает Правительственный портал, передают "Спектр новости" со ссылкой на telegraf.com.ua.

"Нам нужно иметь единый сильный фронт против терроризма, террористических атак, чтобы обеспечить мир и стабильность для наших народов", - подчеркнул Премьер-министр. Он поблагодарил глав МИД Бельгии и Люксембурга за поддержку украинского народа в борьбе за суверенитет и независимость, а также за ратификацию их странами Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

"Без сомнения, Соглашение о зоне свободной торговли с ЕС вступит в силу 1 января. Правительство Украины очень преданно этому", - подчеркнул Яценюк.

Он напомнил, что украинское правительство вместе с парламентом приняли ряд законов, необходимых для либерализации визового режима: "Убеждены, что отчет Европейской комиссии, который должен быть обнародован в ближайшее время, признает, что мы выполнили критерии для либерализации визового режима".