"Преодолевая брезгливое возмущение..." - Олександр Дедюхін

"Преодолевая брезгливое возмущение..." - Олександр Дедюхін

Мы ржем с полшестого недопрезидента. Он действительно тупой и жалкий, а также смешной оттого, что хочет казаться чем-то значительным. Но мы ведь все понимаем, что на самом деле он всего лишь игрушка и пустышка. Смешная коробочка, наполненная спорами сибирской язвы, русского мира и попсовой пустоты.
А как же можно заглянуть внутрь этой коробочки? Ну в первую очередь нужно обратить внимание на кукловодов и смотрящих оттуда на нас хищников.

Естественно, что самым главным кукловодом является Коломойский, его безмерные аппетиты и личная ненависть к Порошенко. Но в данном случае я хочу обратить ваше внимание не на него, а на человека, приставленного к телу Вовы-ссыкла, дабы держать Вову на коротком поводке - на Андрея Богдана.

Уже давно стала достоянием общественности история о том, что Богдан, как люстрированый чиновник, не имеет права занимать определенных должностей, но Игорь Валерьевич очень-очень хотел видеть его главой Администрации Президента, и в связи с этим было принято решение АП взять ликвидировать и вместо нее создать Офис Президента. В конце концов ОП не АП, так что холопы должны молчать.

Сегодня на РБК-Украина вышло большое интервью с Богданом и я, преодолевая брезгливое возмущение, прочитал его и поделюсь с вами некоторыми впечатлениями и тезисами от самого Богдана.

1. Ну и что команда Зе обещала прозрачные конкурсы на губернаторство, кандидатов в нардепы и прочие должности. Зато у набранных нами людей есть энергетика и желание. Пусть и набирали мы их как попало. Возможно они и выступали за "русский мир", торговали металлоломом, но зато идеологически они вписываются в нашу систему координат.

2. В ВР мы будем договариваться с "Голосом" (прошу обратить внимание, что "Голос" в этом списке на первом месте), "Оппоблоком" и Тимошенко.

3. Ну и что я помогал выводить деньги в оффшоры? Я ведь хороший юрист и это моя работа, как и сравнительно честное отнятие денег.

4. В зависимости от позиции мэра Киева мы будем регулировать его полномочия. (риали, да? лояльность мэра к ОП теперь уже определяет уровень его полномочий?)

5. Верховную Раду распустили потому, что она отказалась уволить Климкина.

6. Если заставить всех говорить по-украински, то Украина будет только Тернопольская, Львовская и Ивано-Франковская области.

Знаете что поражает по прочтении этого? Уровень беспринципности, прикрытый разговорами про идеологию. Кстати, какова эта идеология я, наблюдая за зекомандой, так и не могу ничего сказать. Все эти беседы на самом деле - сплошная апологетика цинизма, попытка нахрапом и хамством закончить эпоху достоинства, мужественности и сломать ростки новой Украины.

Бороться с этим можно только двумя способами: не пускать дрянь в себя и правильно голосовать на ближайших выборах.

Олександр Дедюхін