Преподаватель львовского вуза: "Пользуетесь российскими ресурсами? На экзамены можете не приходить!"

Преподаватель львовского вуза: "Пользуетесь российскими ресурсами? На экзамены можете не приходить!"

Быть жителем Львова и пользоваться почтой на российском ресурсе или сидеть в российских соцсетях не так-то просто – возможно, со временем придется пожинать горькие плоды своей неразборчивости. Для одних почта с окончанием на ".ru" уже закончилась плачевно – по этой причине уволили одного из сотрудников Львовской облгосадминистрации, после чего чиновники, да и не только, начали переходить на ресурсы с другим окончанием.

Такие меры по отношению к госслужащим еще можно понять. Но, похоже, вскоре очередь может дойти и до студентов. Такие выводы львовяне сделали, прочитав пост одного из преподавателей ЛНУ имени Ивана Франко. Так, заместитель декана факультета журналистики Богдан Тыхолоз опубликовал в Facebook пост, в котором пообещал, что будет отслеживать странички своих студентов, и, если заметит их активность в Вконтакте, Одноклассниках или узнает о почте на российском ресурсе – все, на пары можно не ходить, и тем более не спешить потом на экзамен.


Коллеги преподавателя поддержали его в стремлении повлиять на популярность российских ресурсов среди студентов, но таким методам, мягко говоря, удивились, и сказали, что он просто пошутил. Оказалось, преподаватель действительно так пошутил. Хотя шутка возымела желаемый результат – некоторые студенты удалили свои "аккаунты" из российских соцсетей и перешли на Facebook. Так как пост вызвал массу вопросов в студенческой и не только общественности, преподаватель решил расставить точки над "і".

- Это мой личный субъективный взгляд на проблему информационной безопасности, - объясняет заместитель декана факультета журналистики ЛНУ имени Ивана Франко Богдан Тыхолоз. – Как преподаватель я выполняю свои обязанности в рамках действующего законодательства, и уверяю, что на оценивание знаний наличие аккаунта Вконтакте или мейл на ".ru", не повлияет.

По словам преподавателя, его неприятно удивил тот факт, что старосты всех шести групп первого курса пользуются почтой на российских ресурсах. Что и побудило его обратиться к студенческой общественности.

Источник: KP.ua