"Превентивная зачистка власти" - Наталья Гулевская

"Превентивная зачистка власти" - Наталья Гулевская

После нашумевшего «расследования» Алексея Навального «Он вам не Димон», которое было разрекламировано всеми возможными способами пропагандистского инструментария, появилась очередная серия этого жанра — видеоролик «Яхты, олигархи, девочки: охотница на мужчин разоблачает взяточника». Видимо, этот материал монтировался наспех, и нервную подачу необходимой информации Навальному все же не удалось скрыть за пикантными моментами этого сюжета.

Если первый сюжет был направлен исключительно в сторону Алишера Усманова, который, в конечном счете, до появления американского закона, предусматривающего введение дополнительных санкций против России, не смог провести в Великобритании неплохую сделку, то в этом случае очевидно Лубянке срочно понадобился заместитель Председателя Правительства Российской Федерации — Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации Сергей Эдуардович Приходько. Кремль превентивно устраняет любую возможность появления «Родченкова 2», невзирая на квалификацию и профессионализм жертвы. В путинской России чекистам удалось оседлать тему коррупции и перевести ее в русло шантажа, вымогательства и давления.

А когда появляются неконтролируемые инициативы, типа расследования о незадекларированной элитной недвижимости главы ФСБ Александра Бортникова и его заместителя Сергея Смирнова, тогда в считанные часы посмевший такую вольность антикоррупционный сайт блокируется, закрывается и ликвидируется, а ненужное расследование удаляется по «требованию инвестора».

Наталья Гулевская