"Президент" - Тарас Березовец

"Президент" - Тарас Березовец

Когда говорят о противостоянии двух президентов - Зеленского и Порошенко, я не понимаю, о каких двух президентах идёт речь. 

Я вижу одного пятого президента Петра Порошенко и человека, который пытается играть роль президента, чья фамилия в сериале была Голобородько, а в реальной жизни его зовут Владимир Зеленский. В реальной жизни мы видим как за бывшего президента Порошенко заступаются мировые лидеры первой величины, и даже его бывшие политические соперники. Только под судом за Порошенко вышли свыше пяти тысяч человек. А когда придёт время отстаивать права миллионов граждан Украины, их число может быть в десятки, если не сотни раз большим. 

В то же время за президента Голобородько готовы были выступать тысячи украинцев, но это было в сказочной, экранной жизни. Я не могу себе представить, что если президент Зеленский будет нуждаться в поддержке своих сторонников, за него так же искренне выйдет хотя бы одна тысяча людей. В этом его будущая глубокая личная трагедия, в которой ему ещё предстоит убедиться. 

Поэтому не говорите о двух президентах. Президент здесь один, а второй пытающийся его играть. И нужно сказать, на экране он делал это куда убедительнее, чем в жизни.

Тарас Березовец