Президент Эстонии выпустил сольный альбом с диджейскими треками

 Президент Эстонии выпустил сольный альбом с диджейскими треками

В четверг, 28 апреля, на концерте в Финляндии президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес представил сольный альбом со своими треками. Кроме того, во время вечеринки политик также выступил в роли диджея. Об этом сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на Bublbe.com.

Концерт проходил в одном из клубов Хельсинки и начался с часовой задержкой. Ильвес поздравил финнов на их родном языке, однако дальше общался со зрителями на английском. Президент немного рассказал о своем новом благотворительный альбом "Teenage wasteland - 16 Early Fave Raves Of The President" и о работе школьным учителем музыки.

По словам главы государства, один из его бывших учеников даже признался, что уроки рок-н-ролла Ильвеса полностью изменили его жизнь. Ближе к концу выступления пыл публики немного уменьшился, из-за чего политик сравнил финнов с эстонцами и попросил их танцевать более активно. После концерта Ильвес устроил для поклонников автограф-сессию.

Тоомас Хендрик Ильвес был избран на пост президента Эстонии 23 сентября 2006, однако его полномочия истекают в августе 2016 года.