ПРЕЗИДЕНТ И ФАШИСТЫ

ПРЕЗИДЕНТ И ФАШИСТЫ

Я посмотрел выступление президента от начала до конца.
Делюсь впечатлениями.
Первое. У президента сопли. Он все время хлюпал носом. Запись длилась тридцать минут. И мы знаем, что полно в мире эффективных средств, чтобы прыснуть и на полчаса точно хватит, чтобы не хлюпать. То есть это такой постановочный прием. На предыдущей встрече с народом президент покашливал. Особенно, когда отвечал на трудные вопросы. Было понятно, что президенту не легко, что ему достается, и было жалко президента. Наша няня тогда так и сказала:
- Бедненький, все на нем. Как же ему достается.
Сейчас ситуация еще сложнее. Президент никак не может справиться с соплями. Ничего не помогает. То ли в самолете ему надуло. То ли из министров или губернаторов, кто-то, подлюга, пришел больной и заразил президента. А скорее всего просто президент не спал накануне. Он думал о народе и грустил. И возможно, даже плакал. И перед самым выступлением тоже плакал. И знаете, когда плачешь, не можешь успокоиться, тебе уже пустырничка накапали и погладили тебя по спине и сказали ну-ну-ну, а сопли все равно текут, не сдержать. Вот это был такой месседж нам всем, вам тяжело, а президенту просто невыносимо, он один за всех нас отдувается.
Второе. Во всем виноваты фашисты. То есть старались, трудились, повышали все, что только могли повышать. Но если есть возможность все свалить на фашистов, то ты этой возможностью воспользуешься всегда.
Третье. Давно бы уже подняли пенсионный возраст, но экономика была слишком слаба в начале нулевых. Поэтому президент и был против. Экономика объективно не позволяла. И вот только сейчас, через почти двадцать лет правления президента экономика настолько окрепла, что мы, наконец-то, смогли себе позволить поднять пенсионный возраст.
Троекратное "Ура!"

Илья Аронович Забежинский