Президент Motorola Mobility подал в отставку

Президент Motorola Mobility подал в отставку

Китайский производитель компьютерной электроники Lenovo объявил о реорганизации, в рамках которой президент "дочерней" Motorola Mobility Рик Остерло ушёл в отставку.

Lenovo приобрела Motorola Mobility в 2014 году за $2,9 млрд., а год спустя присоединила к этой компании свой мобильный бизнес, сообщает "Спектр Новости" со ссылкой на  "Комментарии".

Получившуюся в результате слияния структуру возглавил Рик Остерло.

"Мы благодарим его за уверенное руководство с момента сделанного Lenovo приобретения и желаем ему дальнейших успехов в будущем", - сообщили в китайской компании, не назвав причину ухода главы Motorola Mobility.

Теперь руководить командой Motorola Mobility будет Аймар де Ленкесен, назначенный президентом подразделения Mobile Business Group. Такую же должность имеет Чэнь Сюйдун. Вместе они будут руководить мобильным бизнесом компании, который был сокращён.

Теперь компьютерное подразделение Lenovo будет отвечать за выпуск не только десктопов и ноутбуков, но и гибридных гаджетов, планшетов, фаблетов, игровой и "умной" домашней электроники под управлением операционных систем Windows, Chrome и Android. Новая структура получила название PC & Smart Device Business Group, её возглавил бывший генеральный директор Acer Джанфранко Лянчи. При этом он останется президентом и операционным директором Lenovo.