Президент Украины Порошенко случайно зашел в переговорную комнату Лаврова в ООН

Президент Украины Порошенко случайно зашел в переговорную комнату Лаврова в ООН

Глава МИД России Сергей Лавров ответил шуткой на внезапное появление президента Украины Петра Порошенко, который ошибся дверью и зашел в комнату российской делегации в ООН.

Войдя в переговорную, украинский лидер огляделся, осознав, что попал не туда. Он пробыл в этой комнате около 15 секунд, после чего вышел из нее и направился в зал заседаний.

Лавров решил съехидничать и заявил присутствующим:
«Наверное, с туалетом перепутал».

Сергей Викторович, ну вы же аффтар бессмертного «ДБ!», ну вы то как могли приравнять переговоры с участием России к процессам, обычно идущим в сортире?!
Ну вот как?!

Ранее президента Украины в ходе 73-й сессии Генассамблеи ООН, которая проходит в Нью-Йорке, обсудил с лидерами европейских стран активизацию усилий для развертывания миротворческой миссии ООН в Донбассе.

В 2018 году общеполитические дебаты в рамках недели высокого уровня сессии Генеральной Ассамблеи ООН проходят с 25 сентября по 1 октября. В них принимает участие руководство 196 стран, включая глав государств и председателей правительств. Российскую делегацию возглавляет глава МИД Сергей Лавров. Его выступление на Генассамблее запланировано на 28 сентября.