Президент уволил 3 губернаторов и 14 глав РГА

Президент уволил 3 губернаторов и 14 глав РГА

Президент Петр Порошенко уволил глав трех облгосадминистраций - Хмельницкой, Херсонской и Запорожской.

Соответствующие указы от 18 декабря размещены на сайте главы государства.

Михаил Загородный (глава Хмельницкой ОГА), Андрей Путилов (Херсонская ОГА) и Григорий Самардак (Запорожская ОГА) уволены без указания причины.

Также президент уволил 14 глав райгосадминистраций: в Херсонской области - М.Райтаровского с должности главы Цюрупинского РГА и С.Овчарука с должности главы  Высокопольской РГА, в Черниговской области - П.Мирошниченка с должности главы Щорской РГА, О.Мисника с должности главы Менской РГА, Савченко - с должности главы Корюковской РГА.

В Черкасской области - В. Заболотного с должности главы Корсунь-Шевченковской РГА, в Ровенской - В. Стельмаха с должности главы Ровенской РГА, в Николаевской -В.Богданцева с должности главы Еланецкой РГА, во Львовской -О.Домчака с должности главы Самборской РГА и и.о. председателя Перемышлянской РГА, в Киевской области - И.Пидлисного с должности главы Полесской РГА, С.Недилько с должности главы Обуховской РГА, в Кировоградской области - В.Савенка с должности главы Новоукраинской РГА, в Днепропетровской области - О.Василенко с должности главы Покровской РГА.