Причины, которые мешают выйти замуж

Причины, которые мешают выйти замуж

Сегодня многие молодые красивые и умные женщины отказываются выходить замуж. Проблема ли это? Можно сказать, да, если конечно, ты за демографический рост, за постоянный «приплод» населения и т.д. Но, я считаю, что это не совсем проблема, потому, что выбор остаться одной делает каждая 2-я девушка из-за того, что не знает, как себя вести в замужестве, не понимает зачем ей эта семья и вообще, она занята другими более «важными» делами… Таким образом, если найти ответы на эти вопросы, то и желание создавать счастливые семьи появится у многих женщин. Сегодня мы разберем, что мешает тебе выйти замуж, что с этим нужно делать и в чем секреты семейного счастья.

1. Ты перепутала роли в родительской семье

Ты часто даешь деньги своим родителям, ведь они на пенсии и поэтому разговариваешь с ними, как «кормилец», т.е. назидательно и требовательно. Твои родители развелись и ты вынуждена опекать маму, а значит, стала «заместителем» роли ее мужа и поэтому контролируешь ее и указываешь, как жить. Ты чувствуешь себя более умной и продвинутой во всех смыслах, более «современной», поэтому даешь советы всем членам семьи, думая, что это хорошо. Это небольшой перечень примеров того, что ты перепутала роли с другими членами семьи. Ты забыла, что ты дочь и стала мужеподобной. Ты забыла, что младше, стала более жесткой и агрессивной. Находясь внутри этого, ты не замечаешь изменений, но тот факт, что ты не замужем, только доказывает, что я права. Подумай, разве мужчина хочет жениться на «мужчине»? А ты эмоционально и по своему поведению, похожа именно на мужчину, даже если носишь юбку в пол.

2. Ты получила родовое проклятие, вместо благословения

Ты думаешь, странно, я никогда так не думала. Ведь проклятие – это что-то страшное или какая-то расплата за недостойное поведение, а я себя вела всегда более-менее достойно. Дорогая, если тебя критиковали, сравнивали с другими детьми, осуждали, вызывали хроническое чувство вины, стыда или страха тебя неосознанно «проклинали». Это значит, что ты была не такой, как другие дети, а значит, родители были «недовольны». В их «власти» было сделать тебе то, что и получилось, а ты не смогла преодолеть это и осталась не замужем. Или ты развелась и теперь не можешь больше выйти замуж. Родители своей любовью, похвалой, восхищением благословляют детей и это нужно знать каждому.

3. Ты думаешь, что таких идеальных, как твой папа нет, а другие тебе не нужны

Это другая крайность, когда тебя «залюбливал» отец, баловал, просто носил на руках, и ты стала сравнивать всех своих мужчин с ним. Они, конечно же, проигрывали, они были не такими, как он. Тем более, что папа угадывает до сих пор все твои желания и готов их выполнить, а тебе ничего для этого делать не нужно. Удобно, правда? Ведь замужем, нужно учиться общаться с мужчиной и просить, если тебе что-то понадобиться. Думаю, что тебе нужно поработать со своей ролью «папенькиной дочки», тут она ярко проявляется.

4. Ты обижена на своего бывшего партнера, с которым рассталась

Ты многое уже знаешь, прошла кучу тренингов, прочитала десятки книг и даже «сходила попробовать замужество». Правда, ты забыла, что когда мы пробуем, то ничего не получается серьезного. Мы не очень то и стараемся. Вот и твои отношения в гражданском союзе, не закончились свадьбой. Ты рассталась, а может даже сделала аборт или пережила предательство и измену. Чем не триллер для фильма: «Все мужики св…»? Но, ты забыла, что отношения строятся долго и усердно, что обиды мешают этому и нужно уметь прощать, отпускать в прошлое все, что было. Ты скажешь, я простила и давно забыла. Тогда почему ты не замужем? Почему, ты регулярно лечишься от гинекологических болезней? Это все обиды на мужчин!

5. Ты играешь в гордую амазонку или бизнес леди

Это один из любимых сценариев, по которому ты убегаешь от счастливых семейных отношений. Ты же веришь, что семью можно построить как бизнес- проект. Но забыла, что в основе семьи лежит Любовь! А это умение проявить свои женские качества. Разве ты их проявляешь на работе? Ты там реализуешь себя в настоящих мужских доспехах. Ты похожа на амазонку – независимую, уверенную, достигающую своих целей, любой ценой. А цена твоих достижений – одиночество. Внешне ты играешь в гордую и самодостаточную, но внутри, ты не реализовала потенциал нежности и добра, любви и заботы. Это потенциал Истинной Женщины.