"ПРИДУТ ДРУГИЕ" - Николай Ильинов

"ПРИДУТ ДРУГИЕ" - Николай Ильинов

Пролистал ленту в Фейсбуке, почитал возмущение народа выступлением артистов на цирковом шоу посвященному Дню Независимости имени Зеленского. Знаете, у меня уже давно нет на такие вещи реакции. С 2014 года нет, когда я начал терять друзей, когда, при разговоре жены с кумой, оставшейся в Луганске, я услышал в трубке голос мужа кумы: «Это кто там звонит, Ильиновы? Пошли они на х%й со своим Майданом, у нас будет Россия и дешевый газ». Это потом, анализируя, я вспоминал его слова, мол «дурак ты, налоги платишь, вот я ничего не плачу и получаю от государства самые большие пособия». Да, если человек говно, он говно во всём.

Это потом я вспоминал разговор с другими кумовьями, которые решили «раз я люблю пить водку, закусывать селедкой и материться –значит я русский человек и буду за Россию». Это тогда, в 2014-2015 мне писал в личку мой, как я считал, друг: «если появишься в Луганске тебе 3,14зда, и второму Брату Шутке передай - ему тоже 3,14зда» (Братья Шутки – это был наш с Виталий Сёмкин КВНовский псевдоним). Тогда я переживал… Вычеркивал людей из жизни и переживал.

Но, Вы знаете, очень скоро на место этих псевдо друзей, пришли новые, нормальные люди. С некоторыми мы лично познакомились только через несколько лет общения в Фейсбуке. Кому-то мы помогали вырваться из ада, в котором они оказались в Луганске, кому-то покупали билеты на поезд, а наша съемная квартира в 2014 году вообще превратилась в перевалочный пункт, мы принимали людей просто так, знакомых, незнакомых, просто по звонку: «можно ему где-то остановиться? В нашем городе это один из немногих, который за Украину, ему нужно срочно выехать!» МОЖНО, пусть приезжает!

Со многими мы до сих пор общаемся, с некоторыми хорошо подружились. Поэтому, я неоднократно повторял: «Спасибо Майдану – помог почистить окружение, сам бы, наверное, никогда не решился»

Так что, с тех пор, я не реагирую на действия музыкантов, артистов, спортсменов, кладя денюжку в карман, они, обычно, становятся «вне политики», «наши песни объединяют людей». Ничего страшного, на их место ПРИДУТ ДРУГИЕ, а этих берите на карандаш, на похоронах ваших врагов, они споют веселые песни и станцуют зажигательные танцы, какая разница где петь, главное, чтобы платили.

И, еще, я конечно не посмотрел всё выступление Могилевской, но мне показалось, что тема писечки осталась нераскрытой… Нужно на следующий День Независимости снова ее пригласить…

Николай Ильинов