"Примерно так, похоже, было" - Игорь Эйдман

"Примерно так, похоже, было" - Игорь Эйдман

Путин и Бортников

Путин: С этим персонажем пора что-то делать. Просто наглеет на глазах. Терпеть его - себя не уважать. Люди у нас смирные только пока по башке боятся получить, а как почувствуют слабину - на каждом перекрёстке такие провокаторы блажить начнут. Перестройку не забыл ещё?
Бортников: Ее забудешь проклятую. Может просто посадить его?
Путин: Нет, это не выход. Не надо из фигуранта делать нового Нельсона Манделу, страдальца в заточении. Надо, чтобы он просто исчез.
Бортников: Может Рамзана подключить?
Путин: Нет, Рамзан обижен после истории с Немцовым, что мы там его нукеров зацепили. Не хочу, говорит, больше своих людей подставлять. Так что справляйтесь сами. И потом, хватит уже этих гангстерских историй - "расстрелян возле Кремля". Персонаж должен просто заболеть и тихо скончаться на руках рыдающей вдовы (смеётся). Всё должно выглядеть абсолютно естественно. И чтобы никаких косяков, как со Скрипалями.
Бортников: Я воль (улыбается), принято к исполнению.
Бортников на совещании в ФСБ
Бортников: Есть указание пресечь преступную деятельность Навального. Сделать это надо так, чтобы все выглядело натурально: перепил парень или сердчишко не выдержало.
Химик: Единственное подходящее средство, которое у нас сейчас в боеготовности - новая версия Новичка. Она позволяет работать точнее и избегать эксцессов, которые были ранее. Вероятность отравления случайных людей сведена к минимуму.
Руководитель наружки: Правильнее провести операцию, когда он за пределами Москвы, в регионах. Там проще подобраться к нему и следов потом точно никто не найдёт.
Бортников: Ну хорошо, раз других вариантов нет. Надо сформировать оперативную группу...