Приметы и обычаи на Новый 2017 год

Приметы и обычаи на Новый 2017 год

2017 год пройдет под знаком Красного Огненного Петуха. Он является покровителем домашнего очага и семейных ценностей. Чтобы узнать, чего стоит ждать от 2017 года, вам подскажут народные приметы и обычаи.

Финансовое благополучие

Приобретите новый веник, можно взять декоративный из трав, обвяжите его красной лентой и поставьте в угол ручкой вниз – в будущем году вы будете жить в достатке.

В новогоднюю ночь обязательно в карман положите крупную купюру и постарайтесь не разменивать ее в течение года. Считается, что именно эта банкнота, принесет финансовое благополучие в новом году. ВАЖНО! Постарайтесь ее все время держать при себе – хорошие приметы всегда сбываются.

Есть примета при встрече Нового 2017 года заранее подготовить монету, желательно "желтого" цвета, и, пока бьют куранты, крепко сжать ее в кулаке. Если выполнить все так, значит год будет денежным  и прибыльным. ВАЖНО! Чем мельче монета номиналом в ваших руках, тем крупнее будет прибыль в будущем году.

На удачу

В новогоднюю ночь лучше не давать деньги в долг и обязательно рассчитаться со своими долгами – в будущем году удача вам обязательно улыбнется.

Есть обычай в новогоднюю ночь выйти на улицу, осмотреться, нет ли рядом трех или даже больше кошек. Если в это время вы не замете ни одного мурлыку, значит вам улыбнется удача в будущем году, если все таки в поле зрения попадут эти животные - это сулит неприятности, вы весь год будете виновником из-за своего острого язычка.

Любовь

Чтобы ваш избранник(ца) был весь год с вами положите в карман ближе к сердцу его(ее) фотографию, таким образом вы крепко привлечете к себе его(ее) внимание.