"Принуждение к патриотизму-2" - Константин Зотов

"Принуждение к патриотизму-2" - Константин Зотов

Русский патриот не может без рассказа, как сильно я торчу его Родине.

Патриоты считают, что мне хватит болтать и пора заняться делом. Я бы даже сказал – Делом. Желательно – физически тяжелым, плохо оплачиваемым и опасным для жизни.

Например, стать учителем в деревне. Или санитаром в доме престарелых. Или дружинником каким-нибудь – ходить по дворам и пугать своей очкастой рожей гопоту с кастетами и битами. Приветствуется также участие в любой войне: считается, что Родине будет полезно, если я начну убивать других. Или, наоборот, если они убьют меня.

Я хочу спросить патриотов: а с чего вы вообще взяли, что я вам должен? Кто вам это сказал?

Возьмем кого-нибудь из ваших идеологических противников. Например, Норвегию. Представляете – норвежцы, в отличие от негодяя Зотова, ничего не должны своей стране, кроме налогов.

Призывы патриота и члена ОНФ Унаняна поработать в воскресенье, заплатить из своих денег и поучаствовать в общественных процессах вызвали бы у них немалое удивление.

Им не надо умирать за Родину. Не надо жить ради народа. Более того – норвежцу даже разрешается не любить Норвегию и болтать об этом сколько угодно. Никто не обзовет его отщепенцем, «откровенным сумашедшим, лентяем и тунеядцем», а также «убогим пидрилкой».

Напротив – норвежское государство считает, что это оно в неоплатном долгу перед гражданами, и не устает придумывать, как бы еще с ними расплатиться.

Природные богатства считаются достоянием всего народа, а потому каждому жителю ежегодно начисляют долю от нефтяных доходов. Новорожденных не призывают скорее подрасти и принести пользу Норвегии, как это делает патриот Унанян. Им просто платят по три тысячи баксов от государства. Каждому. Только за то, что они родились на его территории. А в среднем у каждого норвежца в персональной кубышке – около ста тысяч нефтедолларов, выданных ему государством. Только за то, что он – норвежец.

Удивительное дело, но казна Норвегии от этого не пустеет. Наоборот: пока однопартийцы Унаняна судорожно сводят бюджеты всех уровней и придумывают, какой бы еще закон принять, чтобы пореже нас кормить и почаще доить, министр финансов Норвегии Кристина Халворсен озабочена совсем другими проблемами. Она не знает, куда бы инвестировать незапланированные в бюджете сверхдоходы в 60 миллиардов долларов.

И ей даже в голову не приходит простейшее слово русское «распил».

Кстати, всего в норвежском правительстве – семь министров. Меньше, чем в Челябинской области.

И нет ни одной машины с мигалкой. И все ездят без охраны.

И даже норвежский король Харальд Пятый лечится в обычной государственной больнице по месту жительства и лежит в одной палате с простыми трудягами.

В общем, патриотам из ОНФ жилось бы там довольно кисло. В отличие от смердов и холопов.

Вот дураки норвежские чиновники, да?

(Продолжение следует).

Константин Зотов