"Принуждение к патриотизму-3" - Константин Зотов

"Принуждение к патриотизму-3" - Константин Зотов

Тыкать русского патриота в результаты его патриотизма – дело пустое: ему все – божья роса. Утрется и скажет: и чо? Один хрен мы самые великие. Скоро всех в козью ножку свернем. А ты нытик, трус и тунеядец. Только дерьмом Родину поливать горазд. Что ты можешь предложить?
Апеллировать к опыту более успешных стран – тоже бесполезно. Даже самый вялый член ОНФ от этого только возбудится и начнет фонтанировать, почему они нам – не указ.
В Японии, скажет он, – компактная территория, работящий народ и ноль расходов на ВПК. Такой конфеткой любой дурак управлять может.
В Норвегии, наоборот, нефти много, а людей – мало. И вообще они все геи, а мы духовно богаты. С нами бог и деды воевали, а они сирот пердолят. Кирдык им скоро от арабов.
Пиндосы ВОВ не нюхали, негров линчуют – а доллар, заметьте, падает!
В Сингапуре пьют слинг и морщатся. А у нас пьют «Бояру» – и ничего. Наш народ непобедим.
И так далее. Хрен заткнешь этот фонтан. Да, Ксения Лопатникова?
Не буду с вами спорить, дорогие патриоты. Давайте лучше в игру поиграем? «Одноклассники» в гостях у «Фейсбука» называется. Правила простые: вспоминаем бывших, смотрим, кто чего добился.
Помните княжество Финляндское? Была раньше в России такая губерния. Жили мы с ней долго и счастливо – целых сто лет. Пока однажды в ходе очередного русского патриотизма наши прадеды не огребли так, что им стало не до финнов.
Начали было финны жить сами по себе – вдруг бац! Вспомнил про них русский патриот и член ВКП (б) Иосиф Джугашвили. Обратно их решил принять, в братскую семью народов. И давай их принуждать к патриотизму. Спросите, говорит, себя: что вы сделали для Родины? Займитесь общественной работой, расширьте круг друзей! И так далее. Хрен его заткнешь.
Взялись тогда за финнов серьезно. Бюджет на это дело выделили, организовали общественное движение. С русским патриотом Отто Куусиненом во главе, естественно, – в этом деле мелочей не бывает. Песню соответствующую заказали топовым патриотическим авторам. Типа Вики Цыгановой, а может, даже и Газманова. Хорошая песня получилась, нужная: «Принимай нас, Суоми-красавица!». Поставили ее в жесткую ротацию на всех радиостанциях – и стала она хитярой. Почище Лепса патриотам закатывала.
С юристами еще посоветовались – мол, как финнов обратно взад? Те процедуру оформили – комар носу не подточит. Было, типа, ваше нелегитимное княжество Финляндское. А стала – наша всенародно избранная Финляндская Демократическая Республика. Сокращенно – ФДР. Которую сразу признали даже такие авторитетные страны, как Монголия и Тува. Вам это ничего не напоминает?
Однако дальше, как это обычно случается у русских патриотов, что-то пошло не так. Финны уперлись и не стали принуждаться к патриотизму. На «хлебные корзины Молотова» ответили коктейлями Молотова – вы удивитесь, но изобрели их именно там. И отбились-таки, несмотря на четырехкратный перевес патриотов в живой силе, пятикратный – в артиллерии, девятикратный – в самолетах и 88 (!!!)-кратный – в танках.

Хотя заплатить пришлось дорого. Финляндия потеряла десятую часть территории и второй по населению город Виипури, 26 000 человек убитыми, 44 000 – ранеными и тысячу – пленными. Еще 430 тысяч (!!!) нужно было эвакуировать из оставляемых районов и расселить у себя: финны, в отличие от русских пиздоболов и членов ОНФ, своих не бросают.
Патриот и член ВКП(б) Джугашвили заплатил за право въехать в опустевший Выборг 167 тысяч убитыми и еще 300 тысяч – ранеными и обмороженными. Финны мрачно шутили: «у нас земли не хватит, чтоб вас похоронить». Но для Джугашвили это были сущие пустяки. Цель оправдывает средства, лес рубят – щепки летят, а бабы еще нарожают. Вот 2150 сожженных танков из 2289, гостивших в братской Финляндии – это была потеря потерь. За них же валютой плочено. Да, Юрий Окунев?
Правда, некоторые бессовестные историки утверждают, что неуклюжий акт патриотизма обошелся нашим дедам куда дороже. Говорят, именно после него Гитлер обозвал Красную Армию «колоссом на глиняных ногах без головы» и дал команду на разработку плана «Барбаросса». После чего Джугашвили получил в обратку ВОВ в целом и блокадный Ленинград в частности. Мы не станем обсуждать эту гипотезу, тянущую на статью 341, часть 1. Мы чтим УК РФ. Зачем набрасывать посреди поста? Возмущенный разум русских патриотов может вскипеть раньше времени. Не будем вникать. Да, патриоты?
Короче, разосрались тогда наши деды с финскими наглухо. Разошлись, как в море корабли, и погнали разными курсами. Наши продолжили страдать патриотизмом. А финны занялись делами.

Через 15 лет наши сделали ракету и покорили Енисей. Но жили в говне и впроголодь. В Финляндии, напротив, образовался некоторый излишек товаров народного потребления. Например, носков из креп-нейлона. Неяркие финские женщины возили их в Ленинград баулами и сбывали по дешевке фарцовщикам – в частности, будущему антисоветскому писателю Сергею Довлатову. Те, в свою очередь, загоняли их ракетостроителям и енисейским покорителям с десятикратной наценкой. Как иначе: дефицит – это эхо войны.
Две пятилетки спустя русские патриоты запустили луноход и отметили столетие Ильича всесоюзным коммунистическим субботником. На вопрос писателя Довлатова, где можно починить сломанную молнию куртки, непатриотичный таллиннский продавец флегматично отвечал: ближайшее ателье – в Хельсинки.
Нашим родителям было уже не до луноходов. У них котировался навык вырезать аппендицит через жопу автогеном. На очередном витке патриотизма русский патриот и член КПСС Борис Ельцин сказал: «хватит кормить республики». И повесил на Кремль триколор, который прежде считали власовским (ст.70 УК РСФСР, от 6 месяцев до 5 лет). Родина грохнулась оземь и разлетелась на 15 осколков.
В том же году в Финляндии запустили первую в мире коммерческую сеть стандарта GSM. Компания Nokia получила заказы на аналогичные проекты еще от 13 европейских стран. Финны стали более лучше одеваться и мощнее зарабатывать. Двадцатилетнему оболтусу Сами Хюрскилахти надоело учиться на программиста. Он взял академический отпуск, устроился внештатником в университетскую газету и уехал в Питер. В его обязанности входило раз в месяц отсылать в Хельсинки статью о том, как живется в России. Полученного гонорара хватало, чтобы снимать жилье, тусить в модных клубах до синих соплей и еженедельно обновлять симпатичных русских подруг. Если же удавалось написать хотя бы две статьи – Сами становился олигархом. В патриотической русской газете «Челябинский рабочий» за хороший репортаж платили в это время палку приличной финской колбасы.
Прошли годы, и Родина встала с колен. Русская патриотическая мысль достигла небывалого подъема.
Мы стали абсолютными и безоговорочными победителями на чемпионате мира по мельдонию Sochi-2014. А танцор в коньках Плющенко, – еще и лучшим на гей-параде «Евровидение-2008».
Сегодня наши солдаты утверждают превосходство русского оружия на дальних рубежах Алеппо и Пальмиры.
Наш земляк, патриот и член ОНФ Арсен Унанян взял путевку и полоскал ноги в Сиамском заливе. Но даже там продолжал думать о Родине, в процессе чего создал эпохальную инструкцию по патриотизму. Он призывал недовольных поработать в воскресенье и порешать проблемы ножками. А как иначе? Надо!
И в это же самое время, когда люди падают от усталости и вставляют золотые зубы, находятся такие, кто из всех благ цивилизации облюбовал себе печку с подогревом!
Например, те же финны. Средняя зарплата у них – 3 300 евро. ВВП на душу населения – 41 913 долларов. То есть в пять раз выше, чем у нас. Более того: с прошлой осени в Финляндии запустили программу по выплате безусловного базового дохода всем гражданам. Если все пойдет по плану, каждому финну будет гарантировано не менее 900 евро в месяц, независимо от того, чем он занимается и кто он такой.
Нет, вы представляете: каждому финну, даже если он чухан и подонок вроде Зотова, начнут ежемесячно платить на халяву по девятьсот ойриков! Каждому, пацаны! По девятьсот!!! Вдвое больше, чем член ОНФ Унанян платит своему толстожопому питомцу – независимому патриоту Митьке Моргулесу! Как вам такая наглость?
Вот и ржут финны с русских патриотов. Особенно когда те приезжают на хоккей, нажираются пивасиком – и давай орать: «РАС-СИ-Я!!! РАС-СИ-Я!!!». Потому что «rasia» по-фински означает «коробочка». Причем в том же самом смысле, что и русская «кошёлка»: так финны называют девушек с пониженной социальной ответственностью. Уж поверьте – эту категорию петербурженок они знают не хуже русского патриота и члена ОНФ Путина. Обидно, да?

Еще обиднее, что финские соседки из наших бывших – Латвия, Литва и Этония – в ту же сторону ломанулись. Да еще как! ВВП на душу населения, к примеру, у эстонцев - $ 17 288, то есть вдвое больше нашего. А у латышей с литовцами – в полтора: $ 13 618 и $ 14 210 соответственно. А ведь прошло всего каких-то 25 лет с тех пор, как Россия их всех троих своей щедрой сиськой кормила. Русские патриоты еще сильно удивлялись: как эти лабусы без нас жить собираются? У них же ни нефти, ни газа, ни духовности! А поди ж ты.
Вот такая закогулина, братцы. Оказывается, чтобы начать нормально жить, нужно первым делом избавиться от русского патриотизма. Как только он прекращается – сразу же начинаются перемены к лучшему. Как это в математике называется – необходимо и достаточно?
Осталось выяснить, как это сделать, не нарушая УК РФ.
(Продолжение следует).

Konstantin Zotov