Притча "Неслучайная встреча"

Притча "Неслучайная встреча"

— Я так рада встретить тебя! Не всегда выпадает такая возможность. А помнишь, как мы наблюдали за увлечёнными друг другом в танце старичками? Или как полезли в море, когда зелёные водоросли, что оторвались ото дна, прибило к берегу, и спустя 10 минут мы были похожи на склизких лягушек ? А как на реке Сейм… Почему ты молчишь?

Он опустил уголки губ и подтянул плечи к ушам, подавая знак, что не знает.

— Ты знаешь, что это за место? – спросила она.

— Нет, совсем не узнаю этих мест.

— Хм, значит, ты совсем молод душой и не можешь помнить и чувствовать здесь всё, что происходило с тобой там. Я научилась этому много перевоплощений назад, это приходит с опытом. Как и предполагалось, причиной твоих жизненных сложностей была нехватка кармического опыта. Но ты держался молодцом!

— Где мы?

— Ну, если простым языком, то это пункт выдачи новых одёжек. Перезагрузка между играми в жизнь. Здесь принимаются решения «кем и куда дальше». Прожитая жизнь – это опыт. Качество следующей зависит от того, какой опыт ты нажил, положительный или отрицательный.

Они сидели на краю перистого обрыва, и спины их грел пронизывающий белый свет.

— Сегодня там солнечно. Все выходят на прогулки и выезжают загород, – сказала она с лёгкой улыбкой.

— Ты знала меня?

— Да, хорошо знала. Если связь крепкая, то это не последняя наша встреча. Главное, чтобы каждый из нас шёл правильным путём. Думаю, у нас это получится. Главное, не делать ошибок, на то и нужен опыт, о котором мы даже не вспомним. Там люди называют это интуицией или зовом души. Нужно слушать именно его, а не окружающих. В каждом веке свои правила и нормы, жёсткая система программирования, много стереотипов, на которые не нужно вестись. Ради выгоды многие души в телесном обличье забывают про самое главное и способны на многое, не совсем соответствующее здешним канонам, о чём потом сильно жалеют здесь. Либо они слишком ведомы и не имеют своих мыслей.

Их взгляды, пытающиеся найти верный ответ в глазах друг друга, встретились. С всё тем же блеском, как в последний день их встречи.

— Жаль, что время везде одно, оно не умеет медленно ходить, только бездумно мчится вперёд, не жалея никого. Так что цени каждый момент, – она заметила, что всё слабее видит родной образ, свечение изнутри затмевает его.

— Тебе пора! Ты теряешь свой прежний облик, пришла твоя очередь. Совершай ошибки, но умей своевременно исправлять их, несмотря ни на что. До встречи в новом испытании!