"ПРИТЧА О БЛУДНОМ СЫНЕ, ОФИС ПРЕЗИДЕНТА И СЛУГА" - Олександр Дедюхін

"ПРИТЧА О БЛУДНОМ СЫНЕ, ОФИС ПРЕЗИДЕНТА И СЛУГА" - Олександр Дедюхін

краткое содержание первых семидесяти серий

История с Ермаком, его братом и Леросом напомнила мне притчу о блудном сыне (Лк.15.11-32). Но так как сейчас не всремя притч, а эпоха сериалов, есть нюансы.
Нам точно неизвестно по какой причине разошлись пути братьев Андрея и Дениса Ермаков. Возможно все произошло из-за наследства, или они страстно полюбили одну девушку и не могли решить кому она достанется. Некоторые считают, что виной всему эдипов комплекс, взыгравший в одном из братьев, а другому разбивший сердце. Одно можно сказать точно: это путь страдания, слез, страстей и безжалостной любви аж до смерти. Ведь до недавнего времени Андрей Ермак искренне считал своего брата Дениса убитым Порошенкой. Он оплакивал его ночами и даже делился своей сердечной болью с ненавистными ему американскими гангстерами.
Но благодаря удивительной находке депутата от партии “Слуга Народа” Гео Лероса, мы все с удивлением узнали, что считавшийся ранее убиенным брат Андрея Денис, жив-здоров и способен к общению с другими людьми. И даже видео есть, где Денис Ермак приторговывает государственными должностями, его то и опубликовал Гео Лерос.
И тут происходит странное. Вместо того, чтобы Андрей Ермак возрадовался тому, что его брат был мертв и ожил, пропадал был и нашелся, аки блудный сын, рассердился. И написал кляузу на Гео Лероса в ДБР. Безбожное и богопротивное ДБР открыло криминальное дело сразу по четырем статьям:
- ч. 2 ст. 190 - мошенничество, совершенное по предварительному сговору группой лиц,
- ч. 2 ст. 344 - вмешательство в деятельность государственного деятеля, совершенное лицом с использованием своего служебного положения,
- ч. 2 ст. 328 - разглашение государственной тайны, повлекшее тяжкие последствия,
- ч. 1 ст. 364 - превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа.
Пока что события развиваются точно так же, как в Евангелии, Андрей Ермак не хочет принимать в семью своего младшего брата Дениса, но истинную причину этого непростого решения мы узнаем в следующих сериях нашего захватывающего сериала. Тем более, что пикантности ситуации добавляет момент, что Специализированная Антикоррупционная Прокуратура тоже решила открыть дело и проверить причастность Офиса Президента к коррупционным преступлениям во время назначения на госдолжности.

Олександр Дедюхін