Притча о Магазине мужей

Притча о Магазине мужей

Одна девушка узнала, что в соседнем большом городе открылся новый магазин. В нем все женщины, разного возраста могут подобрать и приобрести себе мужа. Приехав в город и отыскав то, что ей необходимо, девушка увидела большое шестиэтажное здание. 

Перед магазином стояла большая вывеска с правилами. Девушка стала их внимательно изучать:

  1. Каждая женщина или девушка имеет право побывать в нашем магазине всего лишь один раз.
  2. Качество наших мужчин повышается с каждым этажом, на который вы поднимитесь.
  3. У вас есть возможность выбрать себе на этаже, на котором вы находитесь или же подняться на следующий.
  4. Ни в коем случаи нельзя опускаться ниже на этаж.

Девушка постояла, подумала еще некоторое время, набралась смелости и вошла в здание. Она прошла по коридору на первом этаже и прочла надпись на двери: «Мужчины, которые умеют зарабатывать деньги». Подумав немного, девушка усмехнулась, и решил подняться выше на второй этаж.

Там она увидела такую же дверь, но немного с другой табличкой. На ней было написано: «Мужчины умеющие зарабатывать деньги и желающие завести детей». Девушка мило улыбнулась, секунду подумала, но все же поднялась на третий этаж.

Там вывеска имела немного другое содержание: «Мужчины умеющие зарабатывать деньги, желающие много детей, и обворожительно красивы». Она на мгновенье задумалась и опять быстро поднялась на этаж выше.

На четвертом этаже девушка прочитала следующие слова «Мужчины умеющие зарабатывать деньги, желающие много детей, обворожительно красивы и романтичны». Она так обрадовалась, что захотела открыть дверь и войти, но побежала на следующий этаж.

На пятом этаже она прочла другую вывеску «Мужчины умеющие зарабатывать деньги, желают иметь много детей, обворожительно красивы, романтичны и всегда помогают справиться с домашними делами». Девушка уже схватилась за ручки двери, но ее как магнитом потянуло на шестой этаж.

Там вывеска гласила следующее «Вы стали 3875695 посетительницей, и с сожалением вам сообщаем, что здесь нет ни одного мужчины. Мы построили этот этаж, только для того, чтобы в который раз убедиться, что женщине совершенно невозможно угодить. Большое вам спасибо, за то, что посетили наш прекрасный магазин».

Ниже висела другая небольшая вывеска со следующим текстом «Напротив нашего магазина открылся еще раньше «Магазин жен». На первом этаже есть женщины, которые любят заниматься сексом. На следующем этаже женщины, которые любят заниматься сексом и очень состоятельны. На третьем этаже женщины, которые любят секс, красивы и состоятельны. Еще ни один мужчина не удостоился подняться на 3, 4, 5 и 6 этаж…».