Притча об уверенности в своих силах

Притча об уверенности в своих силах

Жил-был один предприниматель,и в последнее время дела у него совсем шли неважно. И одним хмурым и невеселым днем сидел он на скамье в парке.Куча долгов,кредиторы наседают,клиенты недовольные-хоть вешайся!

Сидел он и гадал ,что-же может спасти его от полного краха.И вдруг к нему подошел какой-то старик.

— Я вижу, что вас что-то беспокоит, — сказал он предпринимателю.

После того как старик выслушал предпринимателя он ему сказал:

— Думаю, что я реально могу помочь вашим проблемам.

Он спросил у предпринимателя его имя, выписал ему чек и сунул его в руку недоумевающему человеку, говоря при этом:

— Возьмите эти деньги. Встретимся здесь ровно через год, и вы сможете отдать мне их в это же время.

Предприниматель увидел в руке чек на сумму полмиллиона долларов, подписанный самим Джоном Рокфеллером.

«Я могу покончить со своими проблемами раз и навсегда !» — подумал он. Но вместо этого, предприниматель положил этот чек в свой сейф. Мысли о том ,что у него в сейфе лежит чек на такую сумму ,придавали ему бешеную уверенность в себе!

С вернувшимся оптимизмом он начал заключать выгодные сделки. Ему удалось совершить несколько больших и очень удачных сделок. В течение нескольких месяцев он отдал все свои долги и снова начал зарабатывать большие деньги.

Ровно через год , он пришел в парк с тем самым чеком. В назначенное время старик снова появился в парке. И в тот момент, когда предприниматель хотел уже вернуть чек и поделиться своей историей чудесного решения проблем, подбежала медсестра и схватила старика за руку.

— Я так рада, что я смогла поймать его! — воскликнула медсестра. — Я надеюсь, он не очень сильно беспокоил вас. Он всегда убегает из дома, и рассказывает всем , что он   Джон Рокфеллер.

Удивляясь, предприниматель просто стоял в шоке. В течение всего года он работал изо всех сил и строил свой бизнес считая, что у него было полмиллиона долларов. Внезапно он понял, что это не деньги, которые лежали у него дома , изменили его финансовое положение. Это была его новая уверенность, которая дала ему силы все преодолеть и добиться успеха.