"ПриватБанк" внедрил новую услугу

"ПриватБанк" внедрил новую услугу

"ПриватБанк" начал выдавать наличные на кассе при оплате покупок картой. Максимальная сумма выдачи наличных на одну транзакцию составляет 500 гривен, независимо от стоимости покупки. Об этом сообщает пресс-служба государственного банка.

Крупнейший банк Украины "ПриватБанк" совместно с Mastercard и сетью автозаправочных комплексов WOG запустили новый пилотный проект по выдаче наличных денег на кассе при оплате покупок банковской картой.

"Покупка с выдачей наличных - это сервис, которым охотно пользуются жители большинства европейских стран, а теперь и украинцы. Если вы расплачиваетесь в торговой сети картой, в случае необходимости получить наличные можно прямо на кассе, а не искать банкомат", - объясняет руководитель направления по работе с торговыми предприятиями "ПриватБанка" Евгений Васильцов.

Сейчас услуга уже доступна клиентам банка на всех автозаправках WOG.

В сообщении отмечается, что если покупателю нужны наличные в пределах небольшой суммы - а услуга позволяет получить на кассе до 500 гривен - достаточно при оплате покупки топлива или сопутствующих товаров картой попросить у кассира выдать необходимую сумму "живыми деньгами".

Покупка товара и оплата его карточкой является обязательным условием для получения наличных.

"Снять наличные можно с любой дебетовой карты "ПриватБанка" (зарплатной, студенческой, социальной) с магнитной полосой, получение средств с кредитного счета на первом этапе внедрения услуги не предусмотрено", - уточнили в пресс-службе.

Также в банке рассказали, что работают над доступностью этого функционала для всех клиентов банка, а компания Mastercard в Украине - над доступностью сервиса для пользователей других банков.

"Сейчас мы продолжаем активную работу над расширением экосистемы партнеров, чтобы услуга снятия наличных на кассе стала доступна для максимального числа украинский - владельцам карт различных банков, и воспользоваться ею стало возможным во всех ключевых точках торгово-сервисной сети страны", - говорит директор по развитию бизнеса Mastercard в Украине Юрий Батхин.