Привычки, повышающие продуктивность

Привычки, повышающие продуктивность

В современном мире людям приходиться несладко: мы живем в бешеном ритме, пытаемся все успеть и ничего не пропустить.

Из-за того, что мы разрываемся между домом, работой, детьми, рано встаем, поздно ложимся, но мы постоянно чувствуют себя усталыми.

Однако, сохранить энергию в течение всего дня, можно применяя маленькие хитрости, которые могут помочь сэкономить силы без ущерба для общей продуктивности.

Чаще моргайте

Когда мы на чем-то сосредоточены, то наш взгляд прикован к объекту внимания, и мы, сами того не замечая, перестаем моргать. Это высасывает энергию из мозга, так как моргания для него – это передышки, за время которых он успевает отдохнуть и восстановиться. Моргайте чаще, и будете подпитываться маленькими порциями энергии в течение всего дня. Завтракайте

Завтрак

Завтрак – самый важный прием пищи, который нельзя пропускать ни в коем случае. Он заряжает наш организм энергией, которая обеспечивает нам работоспособность на всю первую половину дня. Если у вас нет аппетита по утрам - вставайте раньше, принимайте бодрящий душ, делайте зарядку, и будете завтракать с удовольствием.

Слушайте музыку

Научно доказано, что быстрая музыка буквально перезагружает наш мозг, отменяя усталость и заряжая новой энергией. Это объясняет, почему в тренажерных залах занятия проходят под энергичные композиции. Используйте этот прием, чтобы взбодриться, как только почувствуете, что силы вас покидают. Только имейте в виду, что для желаемого эффекта скорость музыки должна быть не меньше 145 ударов в минуту. Ходите по лестнице Одним из самых эффективных способов зарядиться энергией в течение дня считается ходьба по лестнице. Десятиминутные прогулки по ступенькам могут с легкостью заменить кофе. Кроме мгновенной порции энергии вы получаете пользу от физической нагрузки, которая крайне необходима ослабленным мышцам.

Пейте больше воды

Когда человек ощущает жажду – это уже двухпроцентное обезвоживание организма, но и полутора процентов хватает, чтобы испытать упадок сил. Стоит поддерживать водный баланс в течение всего дня и употребляя жидкость даже тогда, когда жажду не ощущаете.

Запаситесь жвачкой

Возможно, в вашем офисе считается неэтичным жевать жвачку, но найдите способ уединиться и сделать это без невольных свидетелей. Результаты одного занимательного исследования доказывают, что жевательная резинка помогает повысить концентрацию и внимательность человека на 10%! Есть еще много способов восполнить потерю сил и энергии: это и пробежка, и прохладный душ, и перекус овсянкой с добавлением орехов и фруктов - выбирайте для себя самые приемлемые варианты и будьте всегда бодры и активны.