Привычки, вредящие вашей карьере

Привычки, вредящие вашей карьере

Вы прекрасно справляетесь со своей работой, но если у вас есть какие-то из перечисленных ниже привычек, вы можете неосознанно саботировать свою карьеру.

Отрицательное отношение к работе… и жизни

Когда человек постоянно жалуется и негативно относится к работе и жизни в целом, он обязательно действует на нервы окружающим, тем более, что исследования показывают, что эти эмоции заразительны. В конце концов, негативное отношение настроит ваших коллег против вас.  Ваши руководители в конечном итоге не захотят доверять вам важные задания, потому что они не хотят слышать тот негатив, который льется из ваших уст.

Плохая гигиена

Утром все собираются в спешке, но это не повод забывать про чистку зубов или дезодорант. Плохое дыхание и запах тела будут буквально отпугивать от вас людей. Чистите зубы щеткой и нитью не только ради вашего здоровья, но и ради карьеры.

Безответственность

Нарциссов можно узнать по тому, что они не берут на себя ответственность за свои действия и обвиняют других за неудачи всей команды. Сначала люди будут терпеть это отношение, но со временем поймут, что вы не созданы быть лидером. Если что-то пошло не так по вашей вине, признайтесь в этом и усвойте ценный урок.

Небрежный стиль одежды

Некоторые компании могут слегка ослаблять правила дресс-кода, но это не значит, что вы можете появляться в офисе в рваных джинсах и шлепанцах. Профессиональный внешний вид внушает окружающим доверие и показывает, что вы вписываетесь в рабочую среду.  Выбор одежды влияет на шансы сотрудника получить продвижение.

Злоупотребление парфюмом

Запахи в офисе, от еды до парфюмерии и одеколона, могут быть слишком заметными и отвлекающими. Из-за этого коллеги будут более склонны вас сторониться и считать вас некультурным человеком.  В случае сомнений избегайте духов и личных вещей с сильным запахом.

Слишком сильное желание угодить

Возможно, вы считаете себя человеком, который всегда говорит «да»? Если вы всегда пытаетесь сделать то, чего от вас хотят другие, вместо того, чтобы руководствоваться собственными карьерными соображениями, вас могут счесть тюфяком. А работодатели могут прийти к выводу, что вы тратите время попусту.

Недостаточное внимание к деталям

Виной всему – лень и нежелание перепроверять орфографию. Вы можете прочитать огромное количество литературы и научиться красиво говорить, но если вы не проверяете написанное на грамматические ошибки и опечатки, это означает, что вам не важен результат. Выражаться просто и лаконично лучше, чем витиевато, но с ошибками.

Медлительность

Постоянно опаздывать - верный способ саботировать свою карьеру. Если фирма делает акцент на пунктуальность, то опоздание наглядно демонстрирует пренебрежение культурой компании. Начальство быстро увольняет тех, кто не вписывается.