Признаки того, что ОН собрался ЕЕ бросить

Признаки того, что ОН собрался ЕЕ бросить

В один из обычных июльских дней мой парень меня бросил. Я была в шоке. Мне казалось, что наши отношения развивались очень хорошо, не было ни ссор, ни обид, ни одной причины для расставания.

Тогда я решила помочь тем, для кого расставание окажется столь же внезапным.

1. Он очень занят

Когда мой друг начал проводить каждые выходные в офисе вместо того, чтобы находиться со мной – это был первый сигнал, который я не заметила. Вместо этого я проводила время, постоянно проверяя электронную почту, и читая книги. Я не хотела стать похожей на тех девушек, у которых нет никакой личной жизни.

Если обычно мы проводили вместе очень много времени, как приклеенные друг к другу, то теперь мы стали чаще быть порознь. И это – первый сигнал, вне зависимости, есть ли оправдания такому изменению в отношениях или их нет.

Аналогичными признаками могут стать редкие звонки, хотя раньше он звонил пять раз на дню, или отключенный телефон. Это – самый первый сигнал о том, что ваши отношения изменились и вы в его рейтинге уже не на первом месте.

2. Придирки и ссоры

«Мой экс-бойфренд постоянно критиковал меня: мое тело, мой выбор кинофильмов, то, как я ем. Все, что я делала, подвергалось критике» — пишет 26-летняя Таня.

У мужчин есть привычка избегать прямого конфликта, поэтому его недовольство отношениями выражается именно в такой форме.

Критикуя вас, он надеется, что вы сами догадаетесь «потянуть за спусковой механизм» и первой заведете разговор о расставании.

3. Интимная жизнь

«Мы с ним встречались уже полгода, когда он перестал испытывать интерес к интиму и перестал меня целовать. Я начала думать, что с ним: он решил стать геем, у него стресс или я его больше не привлекаю?» — пишет в своем блоге Вероника. «Когда я прямо спросила его об этом, он сказал, что никогда не заставлял меня заниматься этим, когда я этого не хотела. Да, это так, но я-то хотела всегда!».

Конечно, никакие отношения не могут постоянно быть страстными и горячими, как в период влюбленности. И интим со временем станет реже. Но его с любимым у вас больше нет – значит что-то идет не так.

Что делать?

Вам кажется логичным задать ему вопрос прямо? Не стоит. Претензии и обвинения только усугубят ситуацию, а главное – могут задеть его самолюбие. К тому же вы обострите отношения еще сильнее, давая ему новые причины для разрыва.

Вместо этого попробуйте вернуть теплые отношения, став девушкой его мечты: внимательной, нежной, ласковой и терпеливой. Эта тактика поможет вам спасти отношения от краха.

И еще: не торопите события, возможно, вы ошиблись, и он по-прежнему вас любит, просто на работе у него завал, не звонит он из-за постоянных совещаний, а на интим и нежность у него не хватает сил.

Источник