"Признание для Гааги" - Игорь Эйдман

"Признание для Гааги" - Игорь Эйдман

Симоньян радостно сообщает о ликвидации в результате российского ракетного удара "украинского олигарха" Вадатурского и его жены и пишет, что это и есть "денацификация в действии". Очень ценное признание для Международного Уголовоного Суда в Гааге. Таким образом она официально подтвердила, что семья Вадатурских была убита сознательно, являлась не случайной жертвой атаки на какой-то военный объект, а целью удара.

Вадатурские были гражданскими лицами, уничтожение которых не может согласно международному праву быть целью военных операций. Мирные граждане погибают на войне только как случайные жертвы боестолкновений. Сознательное уничтожение гражданских - не война, а терроризм.

Симоньян убедительно свидетельствует, что Россия ведёт террористическую атаку против украинских граждан, что терроризм - государственная политика путинских властей, а сами они - не легитимное руководство страны, а банда террористов.

Надеюсь, Симоньян подтвердит свои слова на будущем процессе над руководством России в МУС в Гааге. Может быть ей за откровенные показания даже срок скостят.