"Признание, которое вызывает еще больше вопросов" - Александр Копылов

"Признание, которое вызывает еще больше вопросов" - Александр Копылов

Иран неожиданно признал вину (хотя не покидает ощущение большого спектакля), но вопросы остались

1. Почему путинские сми, пока весь мир ждал хоть каких то данных, с первых минут (!) начали пропихивать версию об иранской ракете?
Почему вообще РФ так агрессивно вмешалась в эту тему, ведь ни один россиянин не пострадал, и самолет не российский, и сбили не в Донбассе.
Путину была нужна именно эта версия. Почему?

2. Почему сразу после катастрофы Путин вызвал Зеленского к себе?
Хотел лично выразить соболезнования? Конечно нет. Зеленского нужно было срочно проинструктировать о том, какая позиция требуется ему от Украины в этом раскладе и какое ему нужно медийное освещение в украинских сми.

3. Почему Путин неожиданно в день перед катастрофой вылетел в Сирию. Чтобы послушать отчет Асада и проехаться по Дамаску?
Нет, в Сирию он заехал для картинки, на самом деле он посетил Иран.

4. Почему катастрофа случилась перед тем как Конгресс запланировал слушания по убийству Сулеймани и действиям Трампа в Иране? Совпадение?

5. Почему после того, как Конгресс запретил Трампу военные действия против Ирана и обязывает в течении 30 дней "прекратить любые военные действия против Ирана", Иран неожиданно и резко "признает вину" и "подтверждает версию с ракетой".

Но самое удивительное, что..
6. Буквально за несколько часов до "чистосердечного признания" Ирана украинские эксперты заявили об отсутствии (!) каких либо признаков повреждения самолета ракетой.

Получается, ракета была, но эксперты, исследующие обломки никаких признаков не находили? Или все таки ракеты не было, а Иран по каким то причинам инсценирует "признание своей вины".

Исходя из всего этого, мне представляется наиболее вероятным такой расклад (и он отвечает на эти неудобные вопросы).

Трампу нужна война, чтобы удержаться у власти. Трамп - человек Путина, поэтому и тот тоже заинтересован во вторжении США в Ирак. Кроме того, Путин желает столкнуть две державы, чтобы укрепить свое влияние в регионе.

Трамп убивает Сулеймани и провоцирует реакцию Ирана. Но нужен мощный повод, чтобы убедить Конгресс и весь мир в необходимости вторжения США в Ирак. Нет повода лучше, чем сбитый Ираком гражданский самолет. И знаете откуда пришла эта идея? Из путинских спецслужб, когда они планировали открытое вторжение в Украину. Гиркин должен был сбить с украинской территории российский пассажирский самолет, и дать медийный повод к вторжению. Гиркин ошибся и сбил голландский МН17, получился не повод для вторжения, а международное уголовное дело.
Сейчас снова тупо вытащили эту идею со сбитым гражданским лайнером. Единственными в мире спецами по "спецоперациям на гражданском авиатранспорте" являются российские спецслужбы, которые только за последние 5 лет провели подрыв не менее 10 пассажирских самолетов. Итак, Путин помогает Трампу организовать сбитый на территории Ирана гражданский лайнер.

Выбрали украинские авиалинии, потому что технические вопросы (пронос устройства, паспорта и тд), медийное прикрытие теракта в Украине и нужную дипломатическую реакцию можно организовать без проблем.

Самолет взорвали стандартно, на 6 минуте. Иран в ахуе, что-то невнятное мямлит про технические причины (самолет то нулячий, что с ним вообще могло произойти?). Путинские каналы начинают синхронно истерию про "сбитый иранской ракетой" самолет, которую подхватывает Запад. Трамп делает громкое заявление, и ссылается на данные спецслужб.

И тут санитары из Конгресса надевают на Трампа смирительную рубашку. Конгресс своим решением 10 января 2020 запрещает (!) Трампу войну против Ирана.
На#уя сбивали тогда самолет?

Эксперты из комиссии продолжают отрицать версию с ракетой. Нельзя найти то, чего там и близко не было. А было взрывное устройство на борту, которое рано или поздно должно было вылезти. Причем вылезти со стороны Ирана. Надо срочно договариваться с айятоллами. И вот когда номер с Конгрессом и войной у Трампа не прошел, то с Ираном договорились, и он резко "признал" версию с ракетой.

Даже скажу какие были условия. Вы признаете "свою вину", красочно и в деталях. А вам за это ничего не будет, снова мир-дружба плюс всякие плюшки, ну и сорьки за генерала.

Дело замято, инцидент исчерпан. Политические игры продолжаются.

176 жизней никогда не вернуть.

Александр Копылов