Призыв к перераспределению мира - это очередной "бред Путина" - Турчинов

Призыв к перераспределению мира - это очередной "бред Путина" - Турчинов

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что еще в начале декабря прогнозировал, что Путин за свою операцию в Сирии потребует нового разделения мира. Об этом передают "Спектр Новости" со ссылкой на "Гордон".

«Не прошло и месяца, как Владимир Путин в пропагандистском фильме, который так и называется «Миропорядок», уже в открытую заявил о необходимости пересмотра Ялтинских соглашений. В переводе с кремлевского диалекта, его бред означает призыв к перераспределению мира, существующих границ и к закреплению нового формата глобальной политики: политики войны, политики силы», – написал секретарь СНБО.

Он отметил, что президент РФ продолжает угрожать Украине, обещая защитить «русскоязычных от националистов», под которыми он понимает сторонников независимой, демократической и европейской Украины.

«Из фильма понятно, что по тому же сценарию Путин готов защищать арабоязычных в Сирии, а тюркоязычных в Турции, всех, у кого, по его оценке «пошатнулись нравственные ценности и ориентиры». Он даже готов защищать Европу от Америки», – подчеркнул Турчинов.

По мнению секретаря СНБО, фильм «Миропорядок» стал очередным свидетельством навязчивого желания Путина переделить мир и «признание агрессии как единой формы самоутверждения кремлевского диктатора».

«Демократическим странам надо понять, что пришло время защищать как англоязычных, так и русскоязычных, то есть весь цивилизованный мир от ползучего путинизма и его адептов», – подытожил он.