"Про «ампутированную совесть»" - Иван Лютый

"Про «ампутированную совесть»" - Иван Лютый

«С другой стороны, вижу и то, что уже началось в соцсетях: реестровые «эксперты» от наших политических оппонентов радуются моей болезни. Это уже за гранью человечности. Что же, на мой взгляд, это люди с ампутированной совестью, и они доказывали это неоднократно. Мне нечего о них сказать. Кроме одного: зло возвращается обязательно и во сто крат», — написал Зеленский в ФБ.

Возмущение отсутствием массовых проявлений сочувствия к себе любимому, по поводу своей болезни — как минимум это довольно странно, как максимум это граничит с психическим расстройством. Если у бубочки память как у рыбки гуппи, то я напомню.

Ампутированная совесть - это когда ты вовремя войны, откосил от четырех повесток в военкомат, потом рассказываешь, что ответственные за сдачу Крыма будут наказаны.
Ампутированная совесть - это когда ты в тяжелой экономической ситуации для страны, помогаешь бородатой бабушке выводить деньги из Привата в оффшоры, не платишь налоги, а сейчас последние соки выжимаешь из среднего и малого бизнеса.
Ампутированная совесть - это когда ты отпускаешь убийц Майдана, отпускаешь убийц Александра Хараберюша, отпускаешь садистку Терезу, отпускаешь свидетеля и соучастника сбитого Боинга, взамен бросаешь в застенки спецназовца ССО Андрея Антоненко.
Ампутированная совесть - это когда у тебя на поле боя, мучительной смертью, трое суток умирает воин, а ты держишь этот процесс под контролем.
Ампутированная совесть - это когда в твоей ОПе сливают спец.операцию по ЧВК "Вагнер", тебе отрытым текстом в MI6 говорят, что в твоем окружении имеется "крот", а ты даже не чешешься.
Ампутированная совесть - это когда ты не имея ни малейшего представления как управлять государством - поперся в президенты.
Ампутированная совесть - это когда ты получаешь страну с растущим производством, экономикой и ВВП, доводишь ее до ручки и не несешь за это никакой ответственности.

Вот, что называется ампутированной совестью, Вова. А когда ты намеренно или по своему скудоумию, откровенно подыгрываешь нашему лютейшему врагу, неудивительно, что над твоей "короной" будут шутить и даже желать смерти. Это естественно и логично для тех кому "Україна понад усе".

Кстати о шутках. Ты высмеивал Майдан - "эбонитовыми палочками". Ты смеялся над оккупацией Крыма - "очистим Москву от проституток".
Ты смеялся над войной на Донбассе - "зеленые человечки просто аккуратно передвигают границу". Ты смеялся над Украиной - "актриса из фильмов для взрослых".

Теперь человек, с насквозь прогнившей душонкой, рассказывает нам о совести. Шутка года, блядь. Тупая, не смешная шутка, Вова.

Ivan Luti II