"Про фундамент" - Аркадий Бабченко

"Про фундамент" - Аркадий Бабченко

На волне очередного пароксизма обожания, подбрасывания чепчиков в воздух и целования в жопку, напомню лишь, что РПЦ МП в Украине уничтожил Порошенко. Шестого января две тысячи девятнадцатого года. Да-да, тот самый смешной Термос, который нафиг он нам не нужон, этот ваш термос, и над которым идиот с эбонитовыми палочками ржал и изгалялся в шортиках на сцене. Не было бы этого исторического изменения дальнейшего вектора развития Украины на столетия - а это реально на столетия - не было бы сейчас ничего. А Украина в глазах всего мира по прежнему была бы частью культурного и религиозного пространства империи и раскольником и притеснителем религиозного меньшинства, что просто пиздец как подкосило бы ее позиции во всем мире. Розовые пони этого ооочень сильно не любят.

Но Томос есть. И это - фундамент, основа для любых дальнейших действий по освобождению Украины от имперского влияния на последующие столетия.

Долбаный проклятый кровавый барыга, пиарился на томосе, деньги на войне зарабатывает, ко-ко-ко-коррупция!

Интересно, найдется ли когда-либо вообще в Украине тот историк, который сможет, наконец-то, осознать ВСЮ роль Порошенко?

Стратегическое видение у человека, конечно, просто невероятное. Как у бомбардировщика в стратосфере.

Куда ни плюнь - везде, в основе любого исторического решения, лежит фундамент, залитый Порохом.

Доброе утро.

Ваш Дед.