"Про Хиллари и кашу" - Олег Пономарь

"Про Хиллари и кашу" - Олег Пономарь

Заметил, что у некоторых есть каша в голове по поводу Трампа и Хиллари.
А вот, что, если на Хиллари русские опубликуют компромат (или передадут команде Трампа и те опубликуют) и тд и тп? Или - Да на Хиллари компромата не меньше и почему ее не садят? И где Мюллер? И тд и тп. Некоторые, вообще, придумывают какой-то конспирологический бред об обмене компроматом (шантаже друг друга) между командой Трампа и Хиллари и еще умудряются каким-то диким образом сюда приплести Мюллера.
ОК.
1️⃣️ Давайте мух отделим от котлет.
Хиллари и расследование Мюллера никаким образом не пересекаются и не зависят друг от друга. Не связаны никоим образом. Мюллер не расследует Хиллари, не должен и его назначил Минюст не для того. Мюллер расследует только Трампа и его команду.
Расследование идет в двух больших плоскостях - препятствование правосудию со стороны Трампа (эту часть репорта Мюллер мог бы опубликовать хоть сегодня, она уже практически готова и даже есть такие мысли - разбить финальный репорт хронологически и тематически на две части) и сговор команды Трампа с Россией (здесь расследование еще очень далеко не закончено - в самом разгаре).
Далее.
2️⃣️ Принципиальная разница между Хиллари и Трампом в том, что Трамп - Президент США, а Хиллари - рядовой гражданин. Это значит, что любое расследование в отношении них подчиняется абсолютно разной юридической, внутренней логике и законам кухни.
У Трампа - это криминально- политическое расследование. И оно имеет свои неписанные (поддержка партии, общественное мнение, рейтинг и тд) и писанные (процедура импичмента, а не сразу суд и тд) правила.
У Хиллари (гипотетически) это - чисто криминальное расследование. Если бы у кого-то (в США или в любой стране) был компромат на Хиллари, то проводится расследование ФБР и дело передается просто в суд. И это не имеет отношения ни к чему и ни к кому более - как обычный человек расследуется. И, если бы что-то было на Хиллари, ее бы давно уже судили. Но на нее ничего нет. Я не есть ее фанат (но она хотя бы не предавала Америку, как Трамп) и я не ее адвокат тем более, я просто констатирую факт.
Поэтому прошу не связывать даже в разговорах темы расследований Трампа и Хиллари.
И последнее.
3️⃣️ Тему криминальной уязвимости Хиллари очень любят разгонять работники т.н. фабрики троллей Пригожина (как называют ее на Западе).
И самое последнее (это важно в эту предвыборную неделю в США и накануне Саммита измены-2 Трампа и Путина). Работники этой самой фабрики троллей очень активно бьются за Трампа (против Мюллера) и за его репутацию на просторах интернета.
По моему, это очень красноречивый довод, что Трамп - их (для тех, кто еще сомневается).
Хорошего вечера.

Олег Пономарь