"Про М - манипуляции" - Елена Подгорная

"Про М - манипуляции" - Елена Подгорная

Некоторое время назад, на волне протестов против поправок Бужанского в закон про українську мову, один известный блогер написал душещипательный пост о своём ребёнке и тётеньке враче. С полным комплектом манипуляций. Там нам представили маленького больного ребёночка, исключительно украиномовного и не понимающего русский язык. Недалёкую тётку-доктора, которая пугала ребёночка своим халатом, докторким инструментом и русским языком, который ребёночек не понимает, пугается и верещит на весь микрорайон.
Все так прониклись ситуацией, что абсолютно не заметили, как ими манипулируют. Вся история настолько нелогична и эмоциональна, что вроде бы должны же были заметить и задать блогеру правильные вопросы. Но нет.
А ведь ситуация с поправками Бужанского стала возможной именно благодаря и этому блогеру тоже. Угу. У него в том числе было много вопросов к Порошенко. Нечего было мазать на хлеб, а мова не ложилась ровным слоем на булку. И несколько лет блогер кормил довольно обширную аудиторию говном, внеся свой вклад в то, что сделало возможным выбор клоуна на должность главы государства.
Года не прошло и аудитория фейсбука всё это забыла. Ну оно и понятно, это ж не разоблачения Бигуса. Тем не менее.


На днях любители мертвечинки откопали на политическом кладбище Давида Жванию. Давид вид имеет блеклый и весьма потрёпанный, но тут гордо отряхнулся и жваво провещал на всю страну, что Порошенко не то, что бы победил в 14-том году на честных демократических выборах с первого тура, а власть преступно захватил. А весь мир, который выборы признал, агенты госдепа и печенек.
И тут люди с нормальной памятью и умеющие в причинно-следственные связи понимают, что рейтинги, выборы и все прочие обстоятельства... Уголовные дела против Порошенко как-то чудесным образом разваливаются, как их не лепи... И нужно срочно говна на вентилятор подкинуть, но фантазия у упырей куцая. Потому достают всякий тлен. Скоро Мороза откопают.
А люди, которые как рыбки гуппи, заохали и впечатлились. Им в голову не пришло, что всё это интервью - темник российских пропагандонов. И в принципе не стоит о такое мараться.
Помните, кто у нас Давид?
Политик с низкой социальной ответственностью. Проще - блядь. Простите за мой французский. Его политический вектор так часто менялся, что он уже и сам не помнит - он за белых или за красных?
В 2006 году Жвания был впервые избран в Парламент. Партия, которая его приютила - "Наша Україна" Виктора Ющенко.
В 2009 году на выборах президента он сблизился и весьма подружился с Юлией Владимировной. Которая, как мы помним, с Ющенко уже не дружила.
Но у Давида не очень хорошее обоняние и он поздновато унюхал, что успехом пахнет с другой стороны. Потому к победителям пришёл в июне 2010 года. Вступил в коалицию с ПР, КПУ И Блоку Литвина, который всем нужен.
В начале 2014 года Жвания поддержал Майдан. Просто потому, что уже понял, кто тут проиграл, а кто победил. Потому ему не пришлось ударяться в бега. Но Давид не особо и высовывался. Вернее - не высовывался вообще.
Сидел, как мышь под веником, до конца 2019 года. А потом взял участие в российском шоу с Соловьёвым. И в общем никого не удивил.
Вот с учётом всего вышеизложенного у меня к вам большая просьба - а давайте мы в этом круговороте кошмаров, которыми нас щедро кормят со всех экранов и мониторов, будем более разборчивыми. И будем помнить всё же, кто где срал. Что бы не поддаваться на манипуляции и не вступать в какахи снова и снова.

Елена Подгорная