"Про НАБУ коротко" - Денис П'ятигорец

"Про НАБУ коротко" - Денис П'ятигорец

Когда я пишу "Вранішні новини", я каждый день прочитываю до 50 новостей. Поэтому мне легко отслеживать определенные события и восстанавливать причинно-следственные связи, растянутые во времени на несколько недель и не кидающиеся в глаза после первого прочтения.

Поэтому выскажу свое субъективное мнение о том, что же произошло.

НАБУ решило поиграть в политику и сыграть на руку молодым «антикорупционерам». Для этого в самый разгар митингов этих самых «антикоррупционеров» НАБУ задерживает сына Авакова, чтобы вбить клин между БПП и НФ.

Народный фронт тут же начинает обвинять БПП и команду Президента в том, что это они натравили НАБУ на сына Авакова, для того, чтобы через сына шантажировать отца, и со словами «не дождетесь суки» разгневанный отец дает приказ Нацгвардии уйти из под Рады. Депутаты от НФ и СМИ НФ тут же начинают атаку на БПП. В свою очередь БПП пытается доказать НФ, что они не контролируют НАБУ и не могу давать им команды. Если кого и слушается Сытник, так это своих покровителей с Запада. В НФ этому не верят и просят доказательств.

Ну вот вам доказательства – СБУ и ГПУ затевают кипиш с НАБУ. БПП и НФ создают свой законопроект про НАБУ и… и тут же прилетают волшебные пиздюли с Запада. И тут же НФ осознает, что да, никакого кидка со стороны БПП не было и задержание сына Авакова вовсе не инициатива Банковой.

Сейчас у БПП и НФ снова мир. Скандальный законопроект тихо ляжет под сукно. Противостояние между СБУ, ГПУ и НАБУ закончится. Может по инерции и будет какая-то рефлексия, но все сойдет на нет. А те, кто подбил Сытника на арест сына Авакова, сейчас будут нервно курить и гадать – догадается ли Арсен Борисович, что это были они? Сольет ли их Сытник, чтобы «зарыть топор войны»?

Ответы на эти вопросы мы уже получили в виде голосования за отставку Соболева и гневного заявления БПП в адрес Наема, Залищук и Лещенко. Госдепу нежно намекнут, чтобы они попросили Сытника больше не лезть в политику, а в скором времени в зал внесут законопроект об Антикоррупционных судах.

Занавес.

Все, кому не больно думать, могут спокойно посидеть в гугле и восстановить всю эту хронологию.

Денис П'ятигорец