"ПРО НЕКРАСИВЫХ..." - Николай Ильинов

"ПРО НЕКРАСИВЫХ..." - Николай Ильинов

Когда приезжаешь в Киев из Одессы сразу замечаешь насколько Киев своеобразный город, со своей субкультурой. При входе в супермаркет тут проверяют температуру, а люди в общественном транспорте и супермаркетах носят маски, возможно таким образом они скрывают свои не очень красивые лица. В Одессе же лица настолько красивые, что их нет смысла прятать за масками. Иногда, можно встретить в одесском супермаркете человека в маске, это в основном некрасивые кассиры, но с красивым носом, поэтому и маски они носят под носом, как бы говоря тебе: «Посмотри какой у меня красивый нос! Как же можно его прятать под маской?». Реже, в масках могут быть покупатели. При виде таких покупателей, встречаясь с ними взглядом, ты глазами стараешься как- бы сказать: «Привет, дружище! Ты наверное тоже киевлянин? Не повезло же нам с лицами!»

Но, судя по отсутствию масок, люди с самыми красивыми лицами находятся в Затоке, Одесской области. Там маски не надевают даже продавцы в магазинах, хотя на входе в каждый магазин написано: «Вход в масках», «В магазине может находиться не более 2-3 человек». Видать, такие объявления написаны специально для приезжих киевлян, чтобы как-то поддержать их культурные традиции.
Если Вы решите спросить у одессита, «почему тут люди не ходят в масках», то ответ будет приблизительно такой: «не знаю, у нас тут не принято, тут все так ходят».

В общем, привет, Киев, город людей с не очень красивыми лицами, соскучился я за тобой!

Николай Ильинов