"ПРО ШАРИЯ И НЕ ТОЛЬКО" - Олег Шарп

"ПРО ШАРИЯ И НЕ ТОЛЬКО" - Олег Шарп

Для меня Шарий и Зеленский - близнецы-братья. Оба сделали карьеру на видосиках, оба проецируют фейки, оба выбились на-гора за чужие деньги. Потом, ввиду потенциально общего зрителя, начали межвидовую борьбу друг против друга.

Будет ли испанский "блогер" депортирован в Украину? Скорее всего нет - у него сильные адвокаты, куча московских денег на них и судебная толерантность старушки Европы.
Впрочем, это не важно. Главное в этой истории должно стать обращение в соответствующие ведомства в США с просьбой внесения этого страдальца в санкционный список. Вдогонку за Дубинским и Деркачем. Тогда есть шанс перекрыть его медиа-платформы и часть счетов. А кто он без них? No one.

Второй этап - ликвидация его партии. Вот здесь сложнее. Оказывается, сам Шарий, как юридическое лицо, не имеет к этой партии никакого отношения. А десятки тысяч людей, которые поддержали её (партию) на выборах и завели депутатов в местные советы Одессы, Харькова и Мариуполя, голосовали за виртуальную голограмму! Ещё более виртуальную, чем голограмма Голобородька. Представляете уровень сознания части нарида, от всего сердца ненавидящего Украину?

Что дальше в этой битве голограм? В лучшем случае, против Шария введёт санкции Вашингтон. В худшем - всё останется как было, только голограмма №2 получит медийное преимущество перед голограмой №1 - может, только на это и расчёт.

Идём дальше. Монобольшинства в парламенте де-факто уже не существует. По разным оценкам, Офис президента сейчас контролирует только около 175 «слуг». Поэтому, на фоне разрушения монокоалиции и показушных битв Зе с Медведчуком и Шарием, почистила пёрышки и расправила крылья старая, добрая леди Винтер.

Сегодня она выступала на трибуне ВР. Про обострение на фронте - ни слова, про погибших - ни слова, про падение экономики - ни слова. Истерика только о том, что в "Нафтогазе" не она первая скрипка. Торгуется: если не выгорит премьерство, хоть этот кусок оторвать. Ибо она видит себя в роли "Маньки-золотой акции". Золотой акции в новой коалиции. Но я бы так не беспокоился - все давно уже раскусили повадки политической самки богомола, а потому даже Зе-команда 10 раз подумает, прежде чем добровольно сунуть голову в это оттюнингованное зазеркалье.

Ещё раз. На фоне межвидовых битв в этом террариуме, акции "ЕС" продолжат расти. К лету рейтинг партии на 2-4% будет опережать ОПЗЖ и на 5-7% - СН. Как этот рейтинг конвертировать с пользой для дела? Досрочные парламентские выборы. Но с кем потом создавать коалицию, если, скорее всего, вместе с ЕС в парламент зайдут часть "слуг" под новым брендом, ОПЗЖ, БЮТ и, возможно, Смешко? На этот вопрос у меня пока ответа нет. Потому наблюдаем и делаем своё.