Про совецкий союз

Про совецкий союз

1. "Самое лучшее в мире образование". Это в каких чартах его сравнивали, мне интересно? Вы же понимаете, что образование = технологии? Где в ссср были микроволновые печки, компьютеры, обыденные жвачки и просто моющие средства? А вот те быки из 90-х, которые ломали и убивали - их кто воспитал? Самое лучшее в мире образование?

2. "Колбаса была натуральная, а не то, шо сейчас - химия". Really? Вот те два сорта гуано, которые ещё фиг достанешь, они, по-вашему, были вкусными? Это же был казеин с вкраплениями комбижира. Туда же запишите водку по 3,65. ШМУРДЯЧИНА, а не алкоголь. А вино? Кто из вас, совкофилов, помнит нормальное вино? Никто. Потому что не было его. Про пломбир, купленный в США, даже упоминать не хочется. Хлеб был румяный, с аппетитной корочкой - вот что значит канадская пшеница.

3. Бесплатная медицина. Ну да. Именно поэтому у грамотных врачей областного значения очереди были на полгода вперёд. И постоянные арараты с тортиками в кабинетах.

4. Квартиры бесплатно давали. Да к черту лысому такие бесплатные квартиры, когда на коксохиме надо было по 25 лет отпахивать. Когда у тебя в коммуналке уже дети вырастали и женились, а ты всё ещё ждёшь свою "бесплатную" квартиру, без права собственности, между прочим.

5. Промышленность была эге-гей! Да ладно? В каком месте? Эта та промышленность, при которой фарцовщиков сажали? А почему сажали? А потому что "промышленность эгегей" не могла произвести элементарные джинсы и блузки?

6. Зато технологии были впереди планеты всей. Ну да. Я помню, как в 2015 году Харви из Великобритании был в Мариуполе - он писал книгу про российско - украинскую войну. Так вот Харви на 9 лет старше моего отца, и он со своим айфоном на ты, в отличие от моего папы. Потому что когда Харви был молодым лейтенантом в МИ-6, у него дома было два персональных компьютера, а у моего папы, молодого лейтенанта советской армии, дома моя мама искала сандалики для моего младшего брата полгода.

7. Люди были добрыми. Я бы добавил - волшебно добрыми. Синева, бытовуха, дедовщина, разъебать ближнего своего на день металлурга. Зато в гости приходили без телефонных звонков - телефонов то ни у кого не было.

8. Масштабные инфра-структурные проекты. Это вы про те ГЭСы, которые для ссср американцы построили?

9. И в принципе инфраструктура. Вы эти угробищные дворы наблюдаете? Это же хтонический пиздeц. Везде грязь, ад и Палестина.

10. Ну и свобода слова. Все, кто так ласково тянут фантомную сиську ссср, даже не представляют, чтобы их ждало, если бы они свою вякалку открыли в 1980 году, например.  

Нет, ну я ещё понимаю 70-летних, там больше про молодость ностальгия. Но 20-летние, которые выросли при интернете и смартфонах, вы-то куда прётесь?