Про вагнеровцев и Батл Гордона с Арестовичем

Про вагнеровцев и Батл Гордона с Арестовичем

Основной посыл Алексея в следующем, что "никто так не планирует, ибо это авантюра".
На этом краеугольном камне строятся все возражения.
Ну и апелляция к личному опыту в ГРУ.
И еще, что вагнеровцы не просто тупые отморозки, а Джеймс бонды и головорезы, а ФСБ великое и могучее и все и всех контролирует.
И наш ГУР, МИ6 и Турецкая разведка, просто абсолютно некомпетентны.
Разберем коротко и по пунктам.
1. Я в спец.службах Украины не служил.Но закончил элитное военно морское училище КВВМПУ, за три года перед развалом СССР, нас еще чему то учили, а вот чему учили в лютое безденежье и безвременье 90х в Одессе, я очень хорошо представляю.
В 90х сотрудники ГУР, были в моей так сказать службе безопасности, это было модно, уровень всех их компетенций крайне печален, а это были подполковник и полковник, прошедшие школу СССР.
Поэтому рассказывать о своей страшной компетенции, мол за моей спиной столько секретных операций, это извините , как говорят в Одессе, такое...
Но, это мое субъективное мнение и опыт.
Наши ВСЕ спец.службы в 90 х выли от голода и бессмысленности происходящего, а потом планировали операции по крышеванию и организации контрабанды.
Возродились они только в 2014 году. И набрали сил к 2019.
А потом "пришла какая разница"...
Причем, я знаю Алексея с 14 года и оцениваю его деятельность, особенно в14-15 году крайне положительно, но уж специалистом разработчиком спец.операцмй, он вряд ли является....
Но сейчас, не об этом...
2. По поводу, что все операции , в первую очередь военные, это не авантюры, а глубоко продуманные планы.
Немножко увлекаюсь историей, в том числе и военной.
Все успешные и великие операции, это всегда авантюра.
Лень перечислять десятки примеров, приведу несколько.
Наполеон в Испанской войне, посылает эскадрон польских гусар в атаку на узкое ущелье, защищаемое тремя батареями. 120 гусар пошли в самоубийственную атаку и разгромили батареи и решили исход компании.
Гитлер , дает команду роте парашютистов захватить бельгийский укроп район, с пятью тысячами защитников и у них выходит. Сто человек взяли в плен 5000 тысяч.
Он же, дает приказ Скорцени спасти Муссолини.
Да и вся "Барбаросса" сплошная авантюра спланированная педантичными немцами, которая чуть не увенчалась успехом, дождь и мороз просто пошли не вовремя.
Все существование государства Израиль, сплошная авантюра. Рейды спецназа и танковых бригад в тылы наступающих войск...
Ну и президенство Зеленского это тоже из разряда удавшегося безумия.
3. Теперь про "страшных головорезов" , которым нечего терять.
Смешная страшилка.
Я за семь лет, видел, очень много боевой ваты и понимаю этот психотип. Очень обычные гопники, у которых интеллект и боевые навыки , ну такое. Если их сбить и организовать в боевое подразделение с четким командованием, тогда они могут представлять угрозу. Как группа Гиркина. Да и Гиркину повезло, что он воевал с деморализованной армией и спец. службами..., а вот боевикам в Одессе, 2 мая не повезло, они столкнулись с готовыми сопротивляться гражданами.
Тридцать разношерстных "заробитчан" в самолете, они не боевая сила, от слова вообще. А единичные эксцессы, просто бы были ликвидированы подготовленными людьми с оружием, которые были в самолете. Пуля в лоб или нож в бок, сразу бы успокоили "вагнеровский спецназ"...
4. Про страшное ФСБ.
Смешно.
Кто такие вагнеровцы?
Условное название наемников, которых набирают со всей России и бросают в мясорубку. Через "вангеровцев" прошли тысячи людей , отвоевали и вернулись в свою деревню.
И всерьез думать, что за каждым крестьянином закреплен куратор из ФСБ, это абсолютная глупость.
Ну как пример, Цемах, которого выкрали из ДНР.
Ключевой свидетель для Гааги.
По логике умного ФСБ , он должен был быть похоронен с почестями, или спрятан в глубинке с измененной ФИО.
5. И в заключении.
Была ли операция или нет, уже не имеет никакого значения. Потому что сейчас идет вторая фаза этой операции "принуждение к патриотизму" Зеленского и зачистке его фсбшного окружения.
Нетфликс с МИ 6 рулят...
Абсолютно понятно, что спецоперацию слили из кабинета Зеленского.
Также понятно, что сейчас идёт торговля над акцентами расследования Билинкет.
Абсолютно понятно, что этим «кейсом», подвешен на крючок Зеленский и Ермак.
Радует, что удочка в руках не ФСБ, а рыбачат наши союзники.
Упоротым отрицанием спец.операции зеленские закапывают себя все больше и глыбше.
Так что в одном формате операция сорвалась, но в другом она идёт и судя по «патриотизму» Зеленского и нервным срывам публичных спикеров , идёт очень успешно.
А Ермаку, могу посоветовать набрать Вовка и сделать решение Окружного суда, что операции не было и переслать это решение в МИ 6 и ЦРУ, это будет аргумент!