"Про войну" - Марк Гордиенко

"Про войну" - Марк Гордиенко

1. Война выигрывается через две составляющие.

а.Мотивацию граждан.

Это важно, но в связке с пунктом два.

2 Экономическое превосходство.

У Второго Рейха с мотивацией было все хорошо, но стратегически они проигрывали коалиции.

3. Идеологическая составляющая.

Россия, предлагает переформатирование мира в архаических нарративах средних веков, кто сильнее тот и прав.

Украина, через своё героическое сопротивление, задаёт миру вопрос экзистенции, мы готовы вернуться в темное средневековье или отстоим основы

существования западной цивилизации,пусть долгой , но столетней истории ?

Война идёт между демократией и тиранией …

Философия демократии подверглось идеологической и социальной коррозии и требует ответов на вызовы 21 века, но при всех недостатках, Россия, пытается откинуть нас в век 15 тый…

4. Война в Украине , это не только первая масштабная за 70 лет война в Европе и не психоз Путина, это вскрытие моральных, социальных, экономических проблем развития Мира.

Глобальная экономика, интернет, распределение ресурсов, рост влияния азиатских стран, все это требует создания новых структур управлением планеты Земля , ибо мир стал связанным и мы или вернёмся в региональную скукоженность или перезагрузился во всечеловечество.

Китай и США.

Два вектора , от которых зависит куда качнуться весы Цивилизации.

Китайцы, до сделки с Киссинджером, гоняли воробьев , сейчас решили ,что свой национализм они могут сделать главным мировым трендом…

Блть…

Можно рисовать летающих китайских героев в кино, строить флот и армию, но если 90 процентов экономики зависит от США и его сателлитов , то все эти потуги это путь во мрак и « опиумные войны»….

США, под давлением леваков, решили, что они не жандарм мира…

Почему США имеет право на звание «жандарма»?

Из за своей Конституции и судебной системы и прав человека, это тренд в Будущее…, пусть и с нюансами….

США это Новый мир, который должен задавать тренд Европейскому Старому миру, пусть со сбоями, но главное , продержаться до того, когда мыслители и философы создадут новый концепт будущего…, а Россия используя трудности перехода, предлагает возврат в архаику Средневековья…

5. Какая роль Украине в этом геополитическом разломе ?

а. Мы стали « чудом» сопротивления Империи Зла, показали как нация и народ может переломать всю аналитику разведок мира…

б.Мы стали стеной против Империи Зла, которая защищает Цивилизацию от навалы варваров.

г.Наша проблема, что пот, кровь и слезы Украинского Народа, должны родить новую мировую экзистенцию существования мирового сообщества.

И это самая главная ценность нашего сопротивления России.

Ибо, региональный конфликт в Европе, это одно , а когда региональный конфликт в Европе, становится фактором мировой дестабилизации и погружения в архаику и когда сопротивляющаяся нация предлагает не региональное урегулирование а новую архитектуру взаимодействия , это великая цель и вызов для народа Украины.

Не то что бы для всего народа, а для тех кто умеет мыслить.

Народ он разный.

Кто-то сеет, кто то жнёт, кто то воюет, кто то мыслит….

Бажано, щоб усі страти українського суспільства розуміли Суспільну Ціль , та приукладали всі зусилля щоб перемогти ворога зовні та внутри…