"Пробелы в знаниях - не наши проблемы" - Елена Кудренко

"Пробелы в знаниях - не наши проблемы" - Елена Кудренко

В ленте уже всплывают признаки ежегодного российского победобесия. Готовятся. А я, пожалуй, укажу вам на одну любопытную деталь:

Если это ЕДИНСТВЕННАЯ война, "победой" в которой они гордятся аж настолько серьезно - то на чем строятся ожидания (российские), и сомнения (малоросские), что Украина не выстоит?

Что конкретно может быть основанием для того, чтобы считать, что россияне способны захватить Украину и более того - удержать ее?

Итак:

- "Отечественная" - это фикция. Есть Вторая мировая, о чем знают даже наши дети, и дети стран Европы и Америки. Пробелы в знаниях россиян - не наши проблемы.

- Во Второй мировой участвовало множество стран, и Россия, обложившись со всех сторон буферными зонами в виде Украины, Беларуси, стран Балтии и т.д. - лишь одна из этих стран. А не единственная. Опять же - пробелы в знаниях россиян - не наши проблемы.

- Счастье, что все больше недоразвитых, впадающих в ступор при вопросе "когда началась Вторя мировая" уезжают в Россию. "Што?" - это туда. А у нас есть четкое понимание, наравне со странами-участниками Второй мировой, что она началась в 1939-м году с нападения Германии и СССР на Польшу.

- Итого, уложив штабелями в землю трупы погибших украинцев и других народов, Москва решила промолчать о баснословном количестве материальной и технической помощи США, без которой победы, скорее всего, и не было бы.

Давайте повторим вопрос: так как это ЕДИНСТВЕННАЯ война, которой Россия уделяет столько внимания каждый год 9 мая (в промежутках, наверное, забывает) - на чем строятся предположения агрессора и его подпевал в Украине (типа опзж), что Украину можно захватить и удержать?


Если рассудить, то для любой существенной войны россиянам нужна помощь кого-то стороннего, у которого есть либо деньги и технологии, либо человеческое мясо. Да, своего там много, но наши убирают с поля больше россиян - чем они нас. Сравните участников этой войны по состоянию на сегодня? У них что-то есть - но и у Украины-2021 что-то появилось. У них нет союзников - но так и мы ведь втрое меньше агрессора.

"Победобесие" выглядит неким признанием собственной несостоятельности. Это когда ты неосознанно привлекаешь внимание окружающих к событию, и окружающие, обладающие бОльшей информацией, начинают задавать вопросы. Или крутить пальцем у виска.

Не показывай они на весь мир этот шабаш - мы бы и не заметили, насколько они слабы.