"Пробивая дно: девочка по имени “россия” из ОРЛО, судьба без права выбора" - Олена Степова

"Пробивая дно: девочка по имени “россия” из ОРЛО, судьба без права выбора" - Олена Степова

Жители ОРДЛО неисправимы и не обучаемы. Это доказала война. Их мужчин забирают на войну, используя в качестве живого щита впереди российских войск или тиктокеров кадырова, они пишут письма путину «помогите, прекратите мобилизацию». Их города равняют с землей, они вешают на руины триколор, торжественно открывают уличный туалет, типа «сортир» и на коленях говорят «спасибо путину».

Их из ОРДЛО увозят в российские тьмутаракани, заселяя их уютные дома и квартиры башкирами и калмыками, они снова благодарят путина за их счастливое переселение в край новых возможностей, которые дает российский паспорт. Все ОРДЛО завешано банерами «с любовью к россии». И вот вроде бы в разговорах «да, россия нас бросила, обманула, не дала то, что мы хотели, что нам обещали» и тут же «это же не путин, это его чиновники творят, они его обманывают, когда путин узнает правду о том, как живет лнр, он…».

В общем, все, как в СССР:

— бояре-чиновники плохие, а царь хороший, просто неосведомленный о жизни простого народа;

— когда-нибудь все будет хорошо, нам обещали, по телевизору же сказали «вот-вот»;

— чтобы жить хорошо, нужно убить всех богатых и их имущество раздать всем бедным (пишут доносы друг на друга);

-чтобы жить хорошо нужно убить всех врагов народа (пишут доносы друг на друга);

-везде еще хуже, чем у нас, нужно беречь это хуже, чтобы не было еще хуже;

-величие россии везде, она великая и ее величие огромно, нужно гордиться, кто не гордится — враг народа.

И так до бесконечности по кальке пленумов цк кпсс.

Я не знаю, что здесь должно произойти, чтобы из людей вышел дух советского человека, зависимость от хорошего царя, вера в плохих бояр и светлое никогда.

Россия Романовна, именно так зовут новую гражданку «лнр» и россии.

Россия Романовна Рывкова родилась в Ростове-на Дону, ее родители из «лнр». Рожать Россию в россию они приехали из «лнр», в качестве беженцев, естественно, от «укро-карателей».

На самом деле «беженцы» весьма прагматично используют войну, ведь качество услуг в роддомах «республики» ужасает, как впрочем и стоимость. В «республике» рожать дорого и страшно, практически все роженицы и дети заражаются стафилококком.

Да и  проще ребенку, родившемуся на территории россии  получить гражданство.

Девочку «беженцы» из «республики» показательно решили назвать «Россия», для чего пригласили прессу.

Все в патриотичных российских триколорах. И новорожденная, и родители одеты, как картинка для раша-тудей: пестрят фото путина на футболках, флаги россии, и прочая атрибутика.

Ксения, мама новорожденной, тут же начинает говорить о «злодеях укро-фашистах», которые 8 лет обстреливают ее родной Луганск, где она и волонтер, и медсестра у военных, и на себе с поля боя выносила раненных русских, и собой прикрывала.

Роман, отец новорожденной, тоже патриот. О его высоком патриотизме говорит футболка с путиным, флаги «лнр» россии в руке. Тоже «герой-волонтер», в «танке горел». Правда, от мобилизации, которую россия проводит в ОРДЛО, скрывается на территории россии. Если послушать их «подвиги», то выехали они недавно, а значит, при помощи хорошей взятки на границе, ведь из ОРДЛО 49-летних мужчин не выпускают даже «рожать».

В общем, все показательно, и «Россией» девочку назвали, и журналистов позвали, и футболки патриотические надели.

Все, как в СССР, в глазах надежда «авось заметят, авось дадут, авось наградят», заискивание к журналистам, мол, посмотрите, какие мы патриоты. Сюжет липкий и тошнотворный, взгляды российских журналистов тоже. Видимо показушный патриотизм их достал.

Семья новорожденной  с проживает в Куйбышевском районе Ростова, как «беженцы», но снимает квартиру самостоятельно.

Сотрудники ЗАГСа тоже не скрывают своего отношения к позерам, и открыто говорят на камеру, что пытались переубедить родителей не портить жизнь девочке, но ругаться не стали, видя упоротость, а просто записали, как хотели, россия, так россия.  
В ЗАГСе подчеркнули, что спросом  у россиян сейчас пользуются такие простые имена, как Мария и Александр, а вычурные и необычные канули в лету.

А вообще, девочек по имени «Россия» на россии много. Самые распиаренные родителями, это россия русских (русских фамилия, россия соответственно имя), россия солнышкина, россия киценко.

Вообще, на россии советская традиция называть детей в честь лидера партии, праздника или партийного события сохранена и развита.

Такая же традиция сразу появилась и в ОРДЛО после оккупации.

В 2014-2016-м году в ОРДЛО был всплеск на имена в честь кадырова (Рамзания), путина (Владимир), а также старинные имена, как здесь говорят, «по святкам» — Аполлинария, Феодула, Феофания, Февронья, Ярополк, Святорусич, Сварог.

На россии в последнее время называют детей «Медмия» в честь медведева, «Рамзания» в честь кадырова, Сирия (если папа воюет в Сирии), и даже Психосоматика (наверное, постмодернизм), «Румяна», «Русита», «Марфа», «Алмаз», «Байкал», «Москва».

Что ж, на вкус и  цвет, или, как вы лодку назовете. Ответственные родители, это сложно.

Читала интервью с одной из «россий», то есть девочкой-носительницей такого имени, она очень часто говорит о том, что над ней издевались в школе именно из-за имени. Подчеркивает это. Постоянно проводит эту тему в разговоре, и ее снова никто не слышит. Страшное детство без выбора.

И вот мне интересно, как все эти «россии» будут жить после новостей «на россии дефолт», «на россии эпидемия», «на росси растет количество нищих», «россия страна террорист», «россия умерла», «россия — тюрьма народов».

Будет ли проецироваться судьба страны на судьбу девочек, и решатся ли они избавится от имени-проклятья, сложно сказать. Да и как-то все равно.

Но вот читать новости из россии — «Почти 30 млрд рублей задолжали по кредитам жители Ростовской области. Текущий показатель на 6,4% больше, чем в начале этого года. По объему просроченных долгов физлиц Ростовская область заняла второе место в ЮФО. Первое у Краснодарского края — 47 млрд рублей, третье — Волгоградская область (17,4 млрд рублей).В ассоциации уточнили, что основной причиной просрочки являются финансовые трудности у заемщиков — 70% случаев» — приятно.

А вот «беженцев» из «лнр», с россией в сердце и россией в коляске, с российскими паспортами, я бы лишала украинского гражданства. Превентивно и не дожидаясь их возврата в родные пенаты с криками «Украина нам должна, мы пострадали».

Нужно подсказать в ОРДЛО, что нужно детей называть более скрепно, чтобы быть в тренде, например Орда, или Московия, или Улус. А что, Улус Романович или Орда Ивановна, вполне себе звучит. И исторически, и скрепненько, и в ногу со временем российским.