"Прочитал интервью одного физиогномиста Злобина о Зеленском" - Олег Шарп

"Прочитал интервью одного физиогномиста Злобина о Зеленском" - Олег Шарп

Даю цитаты:

Мимика, конечно, изменилась сильно. Он все время поджимает губы, поджимает подбородок. Он контролирует свою речь, свои слова, и сдержан в своих действиях в силу того, что находится в состоянии перманентного стресса. Это связано с тем, что он не разбирается во многих отраслевых вопросах абсолютно. Как управленец, он безграмотен. Поведение Зеленского говорит о том, что он постоянно играет роль президента. Он бы хотел быть президентом, но он лишь исполняет эту роль.

Далее анализ эксперта, о том, как менялась мимика Зеленского и о чем, по мнению физиогномиста, это говорит.

БЫЛО

Раньше черты лица Зеленского были открытыми, он много улыбался, кивал головой, подмигивал, загадочно прищуривался, манил бархатистым тембром голоса. Заигрывал с аудиторией. В интервью и конференциях задирая подбородок вверх — уверенный, готов действовать. Идет на вызов, готов к конфликту.

На инаугурации Зеленский булаву держал уверенно, обхватывал всей пятерней. Это означает, что у Зеленского была абсолютная уверенность в том, что он справится и все будет хорошо.

Ему дали иллюзию поддержки. Как только он вступил в должность, ситуация в стране становилась все сложнее и сложнее. Он оказался не готов к такому раскладу. У него не было политического, аппаратного, экономического и военного опыта. Бессонные ночи, стрессы, сомнения в окружении, угрозы радикалов, все это сказалось на его психике. Изменился тембр голоса, поменялась мимика, жесты и движения. На выступлениях открыто жестикулировал, держал ладони в сторону к аудитории”, — считает эксперт.

На знаменитых “Стадионных дебатах” говорил легко, призывно, много обещал. Прошло два года, многое изменилось.

СТАЛО

Теперь же закрывает рот руками — не уверен в том, что говорит. Контролирует речь, опасается сказать лишнего. Нижней губой подпирает верхнюю. Рот выгибается дугой вверх, уголками вниз — не доволен своими действиями.

Он знает, что может лучше, но не ведает как. Пессимистично настроен, труслив. Поджимает подбородок — Хочет действовать, проявлять себя, однако стеснен в маневре. Есть ограничения, которые он не в силах преодолеть. Этот жест в купе с поджатым ртом, можно частенько увидеть на конференциях. Бессвязная и путанная речь — надо отметить, что Зеленский четко озвучивает подготовленные тексты. Уверенно обсуждает хорошо знакомые темы. Шаг в сторону от темы, и он теряется. Сонный усталый вид означает, что не удается выстроить адекватный режим работы.

Это означает что многие решения принимаются в ручном режиме. Информация и рабочие документы по нескольку раз перепроверяются, пока не будет принято хоть какое-то решение. На встречах высокого ранга сидит как „школьник“ — на краю кресла, спина ровно или немного наклонена вперед, руки скрещены (ладони сложены) между ног. Суетится на международных встречах, не знает где встать, как присесть. Конечно, во многом это вина протокольной службы. Так было на пресс-конференции на встрече президентов в Нормандском формате, встреча с руководством Катара, недавняя встреча с Макроном, где пресс-секретарь Мендель удивила нарядом и нюансами деревенского поведения.

* * *

Вот я думаю, торговал бы себе фейсом и дальше, играл бы на пианино. Но нет, мальчик решил, что поймал Бога за бороду - вот и имеем то, что имеем.

 - Растворитель вирусов взял?

- Да взял, взял!

- Настойку гриба не забыл?

- Да не забыл я!

- Ниточку на руку повязал?

- Мне ещё мама Римма в детстве повязала! Можно я уже на работу пойду, Лен?!

- Не ленкай мне тут! Лучше бы ты на пианино играл и не спорил с Юзиком, что у нас президентом можно выбрать любую табуретку! - прокричала Ленка и расплакалась.

Sharp`s