Продукты содержащие Омега-3

Продукты содержащие Омега-3

Как произошло открытие Омега-3

Еще в прошлом веке ученый с фамилией Даймберг начал интересоваться невероятным здоровьем эскимосов. Все дело в том, что они почти никогда не страдают сердечными болезнями, но при этом постоянно употребляют в пищу много жирных продуктов. Он проводил свои опыты в течение двух лет, в ходе которых были обнаружены две жирные кислоты. Данные открытия совершили прорыв по уходу за здоровьем человека.

Важнейшие характеристики Омега-3

Влияние на организм этого компонента просто колоссальное. Проникая в наш организм с различными продуктами, Омега-3 влияет на его строение и активизирует защитную реакцию. Вследствие чего замечается улучшение сердечно-сосудистой системы. Происходит заметное восстановление зрения, уменьшается риск получения инфаркта. Артериальное давление приходит в нормальное состояние. Омега-3 укрепляет иммунитет человека и помогает ему справиться с кожными заболеваниями и болезнью Альцгеймера. Бессчетные исследования показывают, что у человека улучшается мыслительный процесс и заметно поднимается настроение.

Продукты включающие Омега-3

Рыбные блюда занимают лидирующую позицию. Стоит отметить, что рыба должна быть жирная и полужирная. Огромное количество этой кислоты находится в лососе, тунце, сардине из скумбрии. Рыбий жир просто кладезь Омега-3. Многие врачи полагают, что если принимать 2 ложки рыбьего жира в день, то риск получить сердечно-сосудистое заболевание уменьшается почти вдвое.

Семена льна. Сегодня в аптеке можно приобрести льняное масло, которое довольно просто добавлять в пищу. Есть другой вариант — нужно размолоть семена льна и добавлять их как специи в различные блюда.

Грецкий орех. Популярность этих орехов растет с каждым годом. Регулярное употребление грецких орехов способствует сильной стимуляции мыслительных процессов. Чтобы получить дневную норму Омега-3 достаточно съедать 3–7 орехов в день.

Кунжутное и рапсовое масло. Его можно использовать при готовке салатов. Кроме этого Омега-3 есть в цветной капусте, дыне, фасоли и брокколи.

На сегодняшний день неоднократно доказана неоспоримая польза Омега-3. Люди, придерживающиеся здорового питания, всегда включают в свой рацион вышеперечисленные продукты. Лучше в молодости потратиться немного больше на питание, чем тратить все твои деньги на лекарства в старости.