Прогноз погоды в Украине на 1 января

Прогноз погоды в Украине на 1 января

На новогоднюю ночь 31 декабря в западных областях Украины ожидаются осадки в виде дождей с мокрым снегом, на востоке ожидаются снегопады, сообщает Укргидрометцентр.

Так, на западе ожидаются осадки в виде мокрого снега, температура воздуха ночью -1...+2. На востоке страны в Луганской и Донецкой обл. пройдет снег, ночью столбики термометров покажут -6...-9.

В центральных областях без осадков, ночная температура воздуха -2...-4 градуса.

На севере страны осадки также не ожидаются, температура воздуха ночью -2...-9. В южных областях будет немного теплее и без осадков, температура воздуха ночью +1...-3. В Киеве и области 31 декабря тоже облачно. Без существенных осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный, 3-8 м/с. Температура в Киеве ночью 2-4° мороза, днем около 0°. По области ночью 0-5° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла.

1-2 января синоптики тоже прогнозируют, что будет облачно. 1 января без существенных осадков, 2 января на большей части территории Украины мокрый снег, местами с дождем. На дорогах, кроме запада и юга, гололедица. Ветер юго-западный, 7-12 м / с, с 2 января в западных областях порывы 15-20 м / с.

Температура 1 января ночью 2-7 ° мороза, днем около 0 °, на севере Левобережья ночью 9-14 °, днем 1-6 ° мороза; 2 января ночью и днем около 0 ° (ночью в восточной части 5-10 ° мороза). 1 и 2 января в Киеве и по области облачно, без существенных осадков, 2 января - мокрый снег. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный, 7-12 м / с. Температура ночью и днем около 0 ° (ночью 1 января 2-7 ° мороза).