Прогноз погоды в Украине на 2 января

Прогноз погоды в Украине на 2 января

В Украине 2 января 2018 года будет определять теплый воздух, в первой половине дня местами ожидается туман, в ряде областей пройдут дожди.

В ближайшие сутки, 2 января, погоду Украины будет определять теплый воздух, сообщает Укргидрометцентр. В западных, а днем также в Житомирской и Винницкой областях пройдет небольшой, в Карпатах и Закарпатье - умеренный дождь, в горах с мокрым снегом. На остальной территории - без существенных осадков. Ночью и в первой половине дня в Украине местами туман. Ветер юго-восточный, в западных областях днем северо-западный, 5-10 м/с.

Температура ночью от 3° тепла до 2° мороза; днем 0-5° тепла, в южной части и в Закарпатье местами 6-9° тепла.

В Киеве во вторник - без существенных осадков. Ветер юго-восточный, умеренный; ночью и в первой половине дня местами туман; температура ночью 1-3° тепла, днем 3-5° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории, за весь период метеорологических наблюдений в Киеве самая высокая температура днем 2 января была зафиксирована на отметке 6,8 градусов тепла в 2007 году, а самая низкая ночью на отметке 21,8 градусов мороза в 1943 году.

В среду, 3 января, в северных, западных, большинстве центральных областей ожидаются небольшие, а ночью на западе умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, в Одесской и Николаевской областях дождь. На остальной территории - без существенных осадков. По всей Украине ночью и утром местами туман. Ветер преимущественно юго-восточный, в западных областях западный, 5-10 м/с.

Температура ночью от 3° тепла до 2° мороза, днем 2-7° тепла; в южных областях ночью 0-5° тепла, днем 4-9° тепла.

В Киеве в среду ожидается небольшой дождь, местами с мокрым снегом; ночью и утром местами туман; ветер преимущественно юго-восточный, 5-10 м/с; температура ночью 1-3° тепла, днем 3-5° тепла.