Прогноз погоды в Украине на выходные, 23 – 25 декабря

Прогноз погоды в Украине на выходные, 23 – 25 декабря

На выходных, 18-23 декабря, погода в Украине будет пасмурной и сырой. По всей стране прогнозируются осадки мокрого снега. Во вторник похолодает, ночью до -8°С.

  • В воскресенье, 23 декабря: погода будет облачной. На западе и юге страны выпадет снег. Ночью -10...-2°С, днем 0...-7°С. В Украину зайдет теплый и влажный атлантический воздух, ожидается мокрый снег и штормовой ветер в западных регионах страны. Теплый и влажный атлантический воздух охватит всю территорию Украины, но погода будет пасмурной, сырой и ветреной, сообщает Укргидрометцентр. Ожидается небольшой мокрый снег и дождь, в восточной части, ночью и на Закарпатье и в Карпатах умеренные осадки. На дорогах, кроме юга страны, местами гололедица. Ветер западный и юго-западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура в течение суток от 1° мороза до 4° тепла, днем в южной части 3-8° тепла.
  • В понедельник, 24 декабря: осадки не прекратятся, погода будет пасмурной. Температура воздуха ночью -3...+2°С, днем 0...+6°С.
  • На католическое Рождество, 25 декабря: ожидается похолодание. В северных, восточных и западных областях выпадет мокрый снег. Ночью в стране -8...-3°С, днем -3...+2°С.