"ПРОГНОЗЫ ВОЕННЫХ И ЭКОНОМИЧЕСКИХ ЭКСПЕРТОВ ПО СРОКАМ ОКОНЧАНИЯ ВОЙНЫ" - Александр Гончаров

"ПРОГНОЗЫ ВОЕННЫХ И ЭКОНОМИЧЕСКИХ ЭКСПЕРТОВ ПО СРОКАМ ОКОНЧАНИЯ ВОЙНЫ" - Александр Гончаров

Минул уже год с начала войны, которая несёт нам колоссальные разрушения и потери. Но агрессор упорно продолжает затягивать эту полномасштабную войну, надеясь получить стратегическое преимущество при неядерном варианте.

И нас всех в Украине сегодня волнует вопрос, когда закончится эта война? Из различных прогнозов военных экспертов по срокам войны журналисты различных СМИ выделяют следующие:

Пентагон: «2-3 года».

Разведка Латвии: «точно до конца 2023 года».

Бундесвер: война может затянуться на десятилетие.

В частности, представитель Пентагона Колин Каль отметил, что война россии против Украины может длиться ещё от 6 месяцев до 3-х лет. Также министр армии США Кристин Вормут, выступая на этой неделе в Центре стратегических и международных исследований, подчеркнула: «Думаю, что война в Украине завершится сама собой в следующий год или два».

 А вот по мнению и прогнозам экономических экспертов эта военная история будет длиться до тех пор, пока будет сохраняться баланс сил. Пока баланс сил сохраняется - эта история будет длиться еще долго. К примеру, закончится только тогда, когда огромные проблемы накроют медным тазом экономику РФ. Либо тогда, когда, не дай Бог, экономика США - ключевого союзника Украины - погрузится в глубокую рецессию. То есть договариваться будут тогда, когда кто-то начнет сильно проигрывать экономически. В этой связи экономические эксперты категоричны в своих заключениях: если нет экономики, то и нет возможности вести войну.

     Так что, друзья, держитесь, берегите свои нервы и занимайтесь собой.