"Возгорания в Пскове не на шутку взбудоражили россиян" - Александр Коваленко

"Возгорания в Пскове не на шутку взбудоражили россиян" - Александр Коваленко

Уже сейчас российские пропагандисты задействовали свои "турецкие источники" и "турецких экспертов", которые распространяют фейк, что инцидент на аэродроме в Пскове стал следствием проникновения БПЛА из Эстонии.

Данным нарративом россияне пытаются оправдать полную недееспособность своей ПВО. Ведь если они обвинят в этом налёте, например, Украину, то, что же это получается? Группа БПЛА свободно преодолела 700 км воздушного пространства россии и уничтожила самолёты стоимостью сотни миллионов долларов на важном военном объекте?

Кроме того, нарратив с обвинением Эстонии позволит этот удар замять - мол, это так НАТО нас провоцирует, но не поддадимся на провокацию!

Что же, нам как-то плевать, что пишут и что говорят российские пропагандисты. Главное - это результат. А результат очередного головотяпства более чем замечательный.

Сегодня ночью, как и многие украинцы за последние полтора года, я проснулся от сигнала воздушной тревоги и под раскаты работающей ПВО. Как бы это цинично не звучало, но это серая, будничная обыденность тыла. Но этой ночью, на редкость, мне было интересно не спать.

Ведь и вправду, за последние полтора года редко когда вместе с тобой, одновременно, не спал Псков, не спала Брянская, Орловская, Калужская, Тульская и Московская области. География не спящих российских городов и областей расширяется.

И да.

Мы ещё всерьёз ничего не начинали. Тем более, что - это не мы.