"Проктолога вызывали?" - Бейдулла Манафов

"Проктолога вызывали?" - Бейдулла Манафов

Владимир Путин так описал свою встречу с генералом Флинном в интервью американской телекампании NBC:
"Неподалеку (?) от меня посадили незнакомого мужчину. И уже позже мне сказали, что это гражданин Америки, когда-то работавший на спецслужбы". (Сцена тайной встречи Штирлица с женой). Правда, Владимир Путин так и не раскрыл детали: кто из них двоих стал приставать к другому первым.

Во-первых, непонятно, почему Владимир Путин спустя два года после встречи, пытается убедить россиян и американцев в невинности своего застолья с американским кадровым разведчиком.

Во-вторых, в русском языке слово " неподалеку" звучит по меньшей мере по-идиотски, если человек сидит по правую руку, что называется "плечом к плечу".

Третье: Владимир Путин, который знает, в каком селе Чукотки вчера завершили строительство избы-читальни, не мог пройти мимо приезда в Россию, пересечения Кремлевской стены генералом, который достаточно долго руководил всей военной разведкой США. Не мог не ознакомиться с деталями его поселения в гостиницу, установления видеокамер и наружного наблюдения за Майклом Флинном.

И напоследок: бухгалтерия администрации Президента России не могла без ведома Владимира Путина выдaть генералу Флинну $40.000.00 за согласие сидеть на ужине справа от бывшего резидента советской разведки в Дрездене подполковника Владимира Путина.

Очередной фонтан легенды, очень похожей на фантазии Ежова времен первых пятилеток, видимо, нужен Кремлю именно сейчас. Судьба Майкла Флинна, а вслед за ним и самого Дональда Трампа становятся похожим на дурной сон. Ведь как бы Путин ни старался выглядеть невинным ягненком, скрыть от мировой общественности свою личную роль в избирательной кампании США вряд ли получится. Отвечать придется по всем правилам протокола. Криминального.

Глава России так привык лично руководить даже реконструкцией сельской гинекологической больницы, что не мог удержаться от роли проктолога для американских избирателей. И оказался в заднице. В буквальном смысле этого слова.

Бейдулла Манафов